• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие основные представления о целлюлите

    Опубликовано: 2014-03-28 20:24:22

    Разве целлюлит это не просто жир? Сколько раз вы об этом слышали? И сколько раз вам говорили, что избавиться от целлюлита вы сможете, усиленно занимаясь физкультурой, соблюдая диету, исключающую жиры, и потребляя много воды? Вероятно, слишком часто, чтобы запомнить!

    Признайтесь, вы начинали усиленно заниматься физкультурой, строго соблюдали диету, но целлюлит как был, так и остался с вами.
    Почему?


    Целлюлит — это, прежде всего, проблема образа жизни. В последнее время мы стали меньше двигаться и потреблять большое количество пищевых полуфабрикатов, содержащих всевозможные добавки, искусственный заменитель сахара, ароматизаторы, красители и консерванты.

    В нашей жизни стало больше стрессов, мы подвержены воздействию многих вредных факторов — таких, как загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовая часть спектра солнечного света и курение. Стоит ли удивляться тому, что все это отражается на нашем теле?


    Не может не тревожить тот факт, что все больше девочек приобретают целлюлит в раннем возрасте, начиная лет с 12-14. Этому способствуют потребление пищи быстрого приготовления, раннее применение контрацептивных пилюль, снижение двигательной активности (особенно в подростковом возрасте), раннее половое созревание и все возрастающая ответственность, ведущая к дополнительным стрессам.

    Все эти факторы оказывают неблагоприятное воздействие на наше тело и способствуют развитию целлюлита. Для эффективной борьбы с ним необходимо привести организм в режим нормальной жизнедеятельности.

    Чтобы помочь нам в достижении этой цели, возникла целая отрасль индустрии, производящая всевозможные кремы, лосьоны, пилюли и препараты.

    Каждый год появляются все новые «чудо-средства» и... все возрастающая армия их потребителей. Теперь в нашем распоряжении имеется большой выбор средств и методов лечения. Одни из них действительно полезны, эффективность других вызывает сомнения. Но ни те, ни другие не появились бы без развития медицины и серьезной исследовательской работы.

    Овладев ультразвуковыми, рентгенологическими, тепловизионными и допплеровскими методами исследований, мы теперь можем изучать целлюлит как объект медицины, а не относиться к нему как к чисто косметической проблеме.

    В процессе работы нам удалось установить, что причины появления и исчезновения целлюлита имеют вполне определенный характер, в целом аналогичный у всех, страдающих им. Более того, мы смогли проанализировать результаты удачного лечения. А если какое-то заболевание может быть успешно излечено в клинических условиях, то это означает только одно — мы имеем дело, прежде всего с медицинской проблемой.

    Дальше описываются все известные причины возникновения целлюлита, но если мы хотим понять, как он развивается и каким образом мы можем с ним справиться, очень важно прежде всего разобраться в основных понятиях. Читайте, и очень многое вам станет ясно уже через несколько страниц.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.