• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долой комплекс лишнего веса: советы

    Опубликовано: 2014-03-28 18:24:11

    Практически каждая женщина в тот или иной период своей жизни была недовольна своей фигурой и своим весом. Одни просто говорят, что надо бы похудеть, но при этом практически ничего не делают, другие же изнуряют себя бесконечными диетами и тренировками. Но зачастую обе категории этих женщин страдают комплексом лишнего веса, считая себя некрасивой и недостойной. Пора с этим бороться!

     

    Откуда растут ноги у комплексов?
     Все наши комплексы родом из детства. Если девочка была объектом насмешек среди сверстников, если ее родители постоянно били ей по рукам, не давая лишний пряник, под предлогом того, что она и так уже толстая, то можно с уверенностью сказать, что в будущем у нее разовьется комплекс лишнего веса. В этом случае понадобится большая работа над собой, чтобы избавляться от комплекса лишнего веса.

    В итоге может получиться так, что девушка, имеющая нормальную массу тела, будет страдать от мнимого лишнего веса. Если в этом примере вы узнаете себя, то оградите себя от подруг, которые зациклены на диетах и идеальном весе и живите в свое удовольствие.

    Сейчас вы нуждаетесь не в коррекции веса, а в смене обстановки, круга общения, найдите людей, которые помогут снять пелену с ваших глаз. Если чувствуете, что не получается, то поищите помощи у специалистов, которые помогут выгнать тараканов из вашей головы.

    Полюбите свое тело
    Сказать легко, а сделать еще проще. Позитивное мышление, доброта и легкость – вот залог успеха у мужчин, а не вовсе модельная внешность. Кстати, оглянитесь вокруг и вы увидите, что ваши довольно привлекательные стройные одноклассницы, соседки или коллеги по работе не могут найти себе спутника жизни. Ищите положительные стороны во всем: ну и пусть у вас талия не идеальная, зато рядом с вами любящий муж, у вас прекрасные отношения с начальством и со свекровью, талантливый ребенок и т.д. Список можно продолжать до бесконечности.

    Да и кто вообще сказал, что норма – это талия 60 см, а не 75? Серьезно ломать голову над вопросом, как избавляться от лишнего веса нужно лишь в том случае, если он ставит под угрозу ваше здоровье. Но это не про вас, если у вас нет одышки, учащенного сердцебиения и прочих неприятных симптомов.

    Не делайте из мухи слона
    Довольно часто комплекс полноты появляется у женщин в послеродовый период. Усугубляет состояние депрессия и неуверенность в себе. Не нужно наговаривать на себя, молодые мамы всегда выглядят прекрасно. И не нужно стараться влезть в свои «добеременные» вещи и, стоя у зеркала, с качать головой мыслью о том, что такая я мужу буду не нужна.

    Лучше воспользуйтесь возможностью обновить свой гардероб – прекрасный способ борьбы с депрессивным состоянием. Приобретите одежду по размеру – тогда в своем отражении вы больше не увидите непривлекательных «валиков», которые лишний раз повергали вас в уныние. Помните, что сейчас нужно думать о своем малыше, а не о том, как сбросить вес и сесть на диету кормящей матери.

    Все знают простую истину: люди к нам относятся точно также, как и мы относимся к себе. Поверьте – это так и есть! Да и идеальный вес – это не самое главное в женщине.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.