• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 советов тем, кто хочет стать привлекательной

    Опубликовано: 2014-03-28 12:04:38

    Многие считают, что привлекательны те, кого природа наделила внешней красотой. Но это не всегда так: безупречно красивый человек может быть неприятным в общении, а ничем не примечательный оказаться тем, к кому тянутся люди. В чем секрет? Можно ли научиться быть привлекательным?

     Вот несколько советов, которые помогут вам завоевать расположение окружающих, стать привлекательной личностью.

     

     1. Позаботьтесь о внешнем виде.

    Даже при отсутствии природной красоты, ограниченных материальных возможностях и отсутствии дизайнерского образования человек должен выглядеть так, чтобы не отталкивать от себя людей. Гигиена, аккуратность, элементарный вкус и представление о том, что и где будет уместно надеть, позволят вам смотреться достойно. Не забывайте фразу: "Встречают по одёжке, провожают - по уму".

     

    2. Будьте открытым и искренним в общении.

    За что мы любим детей? За их непосредственность, искренность. Играя во взрослые игры, не забывайте об этом. Будьте коммуникабельным, естественным, искренним, но тактичным. Необщительному, угрюмому человеку очень трудно расположить к себе окружающих.

     

    3. Умейте быть терпимым.

    Конечно, любить всех невозможно. Но уважать их право отличаться от других и принимать людей такими, какие они есть, придется. Не думайте, что вы всегда правы. Уважайте чужой опыт и мнение. Не высказывайте безапелляционных суждений, идите на компромиссы.

     

    4. Научитесь слушать.

    Многим кажется, что главное в общении – умение говорить. На самом деле самое важное – это способность слушать и слышать. Это умение свидетельствует об интересе, уважении к собеседнику. Смотрите на человека, кивайте, задавайте уточняющие вопросы, старайтесь понять его.

     

    5. Подбадривайте, оказывайте знаки внимания.

    «Доброе слово и кошке приятно», тем более человеку. Улыбка, комплимент, похвала, вовремя оказанная помощь, поддержка – вот вполне доступные способы заслужить благодарность и стать приятным в общении.

     

    6. Научитесь быть благодарным.

    Всегда находите поводы поблагодарить родителей, любимых, друзей, знакомых и даже случайных попутчиков. Благодарность вызывает ответную реакцию, поднимает настроение, раскрывает лучшую сторону души человека.

     

    7. А главное – будьте жизнелюбивым, позитивным человеком.

    Дарите окружающим позитивную энергию. Любите людей, жизнь, излучайте оптимизм. Старайтесь не жаловаться, находить что-то хорошее в любых жизненных событиях. Пессимисты отталкивают окружающих, а позитивная энергетика заразительна и притягательна.

     

    Попробуйте. Не все получится сразу, но даже небольшие изменения в поведении не останутся незамеченными окружающими вас людьми. И имидж приятного счастливого человека со временем станет вашей натурой.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.