• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простое и эффективное очищение гречкой: советы

    Опубликовано: 2014-03-28 14:04:06

    Очищение является очень важной процедурой, которую нужно регулярно осуществлять женщинам после 30 для сохранения здоровья и долголетия.  Для этого можно использовать различные методы и технологии, начиная от банальной клизмы, и заканчивая употреблением специальных натуральных очищающих продуктов. К примеру, некоторые специалисты рекомендуют современным женщинам такой тип очищения, как очищение гречкой: натуральным диетическим продуктом, источником огромного числа важнейших микроэлементов, витаминов и питательных веществ.


    В наше время, диета на гречке является одной из самых популярных диет, которые помогают эффективно очистить организм, а также могут послужить прекрасным натуральным катализатором к сжиганию жировой массы и снижению веса. Причем, по словам тех, кто испробовал эту диету на себе, с помощью этой диеты можно избавиться от 7-10 кг за двухнедельный срок.


    Диета на гречке подразумевает употребление в течение двух недель только гречневой каши, сваренной, точнее запаренной, на воде. Основным способом приготовления гречневой каши является следующий: стакан цельной гречки заливается 2 стаканами кипятка в стеклянной или глиняной посуде, закрывается плотно крышкой и оставляется на ночь. Диета и очищение гречкой могут быть эффективны в том случае, если такая каша употребляется без соли, сахара и всяких добавок. Ну а если вам трудно употреблять только гречневую кашу в течение целого дня, можно разбавить диету небольшим количеством 1% кефира – не более, чем 1 литр в день.


    Кроме того, допускается употребление некоторых фруктов: к примеру, 1-2 яблок или апельсинов.


    Основными преимуществами использования гречки в контексте такой диеты являются три важных фактора. Во-первых, как было сказано выше, такая диета помогает избавиться от лишних килограммов, при этом не испытывая постоянного чувства голода, слабости, апатии и так далее. Во-вторых – это возможность избавиться от токсинов и вредных веществ естественным образом, ведь очищение гречкой еще и стимулирует процессы естественного выведения шлаков из организма.


    Ну и, наконец, третья особенность – это возможность обогатить свой организм полезными натуральными питательными веществами, которых в гречке содержится великое множество, и благодаря которым можно существенно поправить здоровье. В частности, гречневая крупа очень богата клетчаткой, которая помогает наладить процессы пищеварения и работу желудочно-кишечного тракта.


    Наконец, если вашей задачей является только лишь очищение организма, а не эффективный сброс веса, вам вовсе не обязательно использовать гречневую кашу без добавок. Можно присоединять к приготовленной на воде гречневой каше различные овощи и фрукты, которые также способствует очищению и выводу токсинов из организма человека: например, ананасы, яблоки, морковь, абрикосы, киви, капуста, салат и различная зелень, и так далее.


    Очищение гречкой с помощью перечисленных выше способов может помочь не только выведению вредных веществ из организма, но также и способствовать очистке крови, укреплению сосудов, предотвращению запоров и улучшению процессов пищеварения, улучшению функции печени и внешнего вида кожи, и так далее. После очищения гречкой вы обязательно почувствуете легкость в теле и прилив жизненных сил.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.