• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз готов подписать ассоциацию с Украиной 21 марта

    Опубликовано: 2014-03-18 09:00:41

    Также ЕС готов предоставить серьезную финансовую поддержку Украине для обеспечения экономической и финансовой стабилизации.

    Европейский Союз заявил о готовности подписать политическую часть соглашения об ассоциации с Украиной 21 марта этого года. Об этом говорится в выводах, одобренных сегодня на заседании Совета иностранных дел ЕС в Брюсселе.

    "Совет приветствует предложение Еврокомиссии о временной отмене таможенных пошлин на украинский экспорт в ЕС и надеется на быстрое одобрение этого решения. Он также ожидает подписания политических положений соглашения об ассоциации 21 марта в Брюсселе, и подтверждает свои обязательства продвигаться к подписанию и заключению остающихся частей соглашения, которые, совместно с политическими положениями, являются единым инструментом", - написано в выводах Совета ЕС.

    В выводах также отмечается готовность ЕС предоставить серьезную финансовую поддержку Украине для обеспечения экономической и финансовой стабилизации.

    Кроме того, в выводах подтверждается готовность способствовать обеспечению энергетической независимости Украины путем диверсификации источников поставок, усиления энерегоэффективности, а также создания необходимых соединительных сетей для поставки энергоресурсов со странами ЕС.

    Напомним, сегодня министры иностранных дел ЕС обсудили ситуацию в Крыму и приняли решение ввести санкции против 21 украинского и российского чиновника в ответ на референдум, проведенный 16 марта, и признанный лишь Россией и Сирией.

    Источник: ЕС-плюс

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.