• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание: залог вашего здоровья и долголетия

    Опубликовано: 2014-03-25 20:44:06

    Не секрет, что наиболее разумный и простой способ получить красивое, стройное тело – внимательно прислушаться к потребностям своего организма. Однако, большинство представительниц прекрасного пола систематически садятся на строгие, изнурительные моно диеты, думая лишь о фигуре, а не о своем здоровье. Но только постоянное правильное питание станет залогом здоровья и отличного самочувствия.

    Вычеркиваем из своего рациона вредную пищу

    Хотите быть здоровой и красивой? Тогда, в первую очередь, заставьте себя полностью переключится на натуральные, здоровые продукты питания и исключите из рациона фаст-фуды, газировку, чипсы и прочие подобные продукты. Тем же, кто ни как не может пересилить себя и отказаться от сладкого, стоит заменить молочный шоколад на черный. В черном шоколаде содержатся полезные вещества, благоприятно влияющие на нервную и сердечно-сосудистую системы. А более нежный молочный шоколад, в основном, является накопителем калорий.

    Придерживаемся разгрузочных дней

    Уже давно доказана и не вызывает сомнений польза разгрузочных дней. Проведя множество исследований, ученые выяснили, что кратковременные однодневные «диеты» значительно способствуют отдыху и разгрузке пищеварительной системы и выведению вредных веществ из организма.

    Отказываемся от добавки

    Как гласит известная японская пословица: «если вы ощущаете, легкий голод – значит вы наелись, если вы ощущаете, что наелись – значит вы объелись, если же вы ощущаете, что объелись – значит вы отравились». Эта народная мудрость обоснована и является актуальной и по сей день, ведь чувство сытости появляется не сразу, поэтому из-за стола обязательно нужно вставать с легким чувством голода.

    Пьем много воды

    Врачи и диетологи также советуют выпивать за день порядка 2-2,5 л негазированной минеральной воды. Особенно стоит задуматься, что пить летом, ведь далеко не каждый напиток удовлетворяет жажду и действительно полезен для нашего организма. Также следует учитывать, что пить воду лучше не менее чем за полчаса до приема пищи, либо не раньше, чем за 30 минут после.

    Не едим на ночь

    Врачи категорически запрещают есть на ночь не только из-за «стройных» соображений. Во время сна пища усваивается не полноценно, что может привести к возникновению проблем с кишечником. К тому же, если вы откажетесь от позднего ужина, ваше пробуждение будет легким, а весь последующий день – бодрым.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.