• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салонные процедуры, которые можно повторить дома

    Опубликовано: 2014-03-25 17:24:35

    Салонные процедуры, которые можно повторить дома. Нашему телу для того, чтобы оставаться молодым и здоровым, необходимы не только регулярные тренировки, ежедневный уход и правильное питание, но и время для расслабления и релаксации. К сожалению, у современной женщины, живущей в диком ритме большого города, не всегда есть время для посещения Spa-салона. Однако многие салонные процедуры успешно можно повторить в домашних условиях. Массаж горячими камнями


    Из отпуска многие привозят небольших размеров морскую гальку, округлую и гладкую на ощупь. За неимением настоящих вулканических камней правильной с точки зрения фэншуя формы, именно они пригодятся для проведения расслабляющего массажа.


    Прогрейте камни в духовом шкафу до нужной температуры, заверните в полотенце, чтобы сберечь тепло и приступайте к массажу, водя по коже поверхностью камня круговыми движениями, начиная от ступней и продвигаясь наверх. Для того чтобы нагретые камни не вызывали дискомфорта, тело должно быть абсолютно сухим и чистым. По мере остывания камней, меняйте их на более тёплые. Завершите массаж втиранием в разогретую кожу масла для тела.


    Шоколадное обёртывание


    Масло какао питает кожу, активизирует обмен веществ, дренирует лишнюю жидкость и именно поэтому считается одним из лучших антицеллюлитных косметических средств. А приятный аромат улучшит настроение и не добавит ни одной лишней калории.


    Для процедуры понадобится


    - три плитки экстрагорького шоколада,
    - две чайные ложки персикового масла,
    - рулон пищевой плёнки,
    - заранее подготовленная лежанка с тёплым полотенцем.


    Натрите на тёрке шоколад, растопите его в микроволновой печи, добавьте масло, хорошо размешайте. После чего нанесите смесь тонким слоем на предварительно обработанное скрабом или жёсткой мочалкой тело, оберните намазанные зоны плёнкой и ложитесь отдыхать под полотенце на двадцать минут. По истечении этого времени шоколад смывается тёплой водой без применения гелей и мыла. Нанесение крема не требуется.


    Молочная ванна


    Ванны с молоком принимала повелительница всего Египта царица Клеопатра для того, чтобы всегда оставаться красивой и желанной. Для поистине королевской процедуры понадобится


    - два литра молока нормальной жирности,
    - эфирное масло розы и жасмина,
    - цветочные лепестки (по желанию).


    Наберите ванну до половины тёплой водой, в подогретое молоко добавьте по пять капель ароматических масел, хорошо размешайте и влейте в воду. Туда же добавьте сушёные или свежие лепестки. Принимайте ванну не более 20 минут, после чего не ополаскиваясь, промокните лишнюю влагу с тела мягким полотенцем, крем не понадобится.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.