• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что дают занятия для детей

    Опубликовано: 2014-03-24 12:44:38

    Многие дети проводят время или перед телевизором, или играя в компьютерные игры и просиживая часами в интернете. Для того чтобы перенаправить внимание ребенка, нужно подобрать ему интересные занятия, увлечения чем-либо, которые со временем станут его хобби, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Что дают занятия для детей
    1. Уверенность. Хобби и увлечения позволяет детям развить чувство собственного достоинства за счет маленьких личных побед и достижений. Если дети получают положительные оценки своих навыков и увлечений, высока вероятность того, что негативные привычки и подростковые проблемы обойдут их стороной.
     
    2. Интерес к чтению. Чаще всего дети не любят читать, потому что они не заинтересованы в предлагаемых книгах. Однако, как только они всерьез увлекутся чем-то, чтение книг о достоинствах своего хобби станет для них любимым занятием. Да и сами книги для детей могут стать хорошим увлечением.
     
    3. Стремление к получению знаний. Изучение всех сторон своего увлечения пробуждает в детях жажду знаний, даже если они сами этого не осознают.
     
    4. Умение формировать цели и достигать их. С головой погрузившись в мир интересующих их увлечений, детям придется учиться ставить цели и принимать свои собственные решения.
     
    5. Карьера. Серьезное увлечение чем-либо (спорт, танцы, рисование, конструкторы, радиодетали) может в будущем стать любимой профессией.
     
    Выбираем подходящее увлечение детей
    Прежде всего, задайте себе следующие вопросы: «Есть ли у моего ребенка какой-либо прирожденный талант? К чему он склонен – к творчеству, а, может быть, к спорту? Мой ребенок любит общаться с другими детьми или предпочитает проводить время, играя сам с собой в настольные игры?».
     
    Как только вы обнаружили у своего ребенка определенный интерес, поощряйте его и поддерживайте. Например, вы поняли, что ребенка интересует музыка. Отдайте его в музыкальную школу и купите домой тот музыкальный инструмент, на котором он хочет научиться играть. Или больше нравится мастерить что-то своми руками. Делайте с ним поделки своими руками.
     
    Заметили, что ребенок легко запоминает английские слова, тогда как можно быстрее начните изучение иностранных языков.
     
    Если ребенок хочет петь, позвольте ему участвовать в школьном хоре и оплатите дополнительные уроки вокала. При увлечении рисованием запишите ребенка в художественную школу и оборудуйте дома уголок для рисования. Если ребенка интересует какой-либо вид спорта и он физически здоров, отведите его в спортивную секцию. Укрепить здоровье и иммунитет ребенку перед занятиями спорта поможет правильное питание. Нужно  приобрести тибетский молочный гриб и заквашивать ежедневно домашний кефир. Доказано, что иммунитет у нас в кишечнике.   
    Советы психолога:
    Покажите ребенку свою заинтересованность в его занятиях и готовность ему помочь, если что-то не получается – это укрепит ваши отношения и позволит сделать их более доверительными.
     
    Если ваш ребенок ничем конкретно не увлекается, или же ему интересно все и понемногу, попробуйте поэкспериментировать с разными кружками и секциями, пока не найдете то, к изучению чего ребенок проявит больший энтузиазм.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.