• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за нормальной кожей: советы косметологов

    Опубликовано: 2014-03-24 06:34:50

    Нормальная кожа выглядит здоровой, имеет ровные и небольшие поры. Раздражение на коже появляется редко, а содержание жира и влаги сбалансировано.
    При равильном и систематическом уходе, на коже такого типа морщины не возникают до старости.

    Следует заметить, что нормальный тип кожи "расслабляет" их обладательниц, т.е. зачастую женщины с нормальным типом кожи пренебрегают средствами по уходу за кожей или пользуются ими нерегулярно, кое-как (зачем, и так все хорошо!). Они не задумываются над тем, что нормальная кожа тоже нуждается в правильно подобранном уходе, который продлевает ее молодость и здоровье. Ведь, начиная с 16 лет, процессы обновления клеток кожи постепенно замедляются, и хотя внешне это еще не заметно, процесс старения уже идет.

    Одним из основных различий между нормальным типом кожи и остальными типами является меньшая уязвимость нормальной кожи для внешнего воздействия. Женщины с нормальной кожей не испытывают сухости кожи при пониженной влажности или низкой температуре воздуха и жирности - в период жаркой и влажной погоды. Поэтому довольно часто обладательницы нормального типа кожи говорят о том, что им вообще не стоит пользоваться никакими косметическими средствами.

    Это не совсем так: нормальная кожа чувствует себя хорошо не потому, что ее обладательницы не используют средства по уходу, а потому, что процессы, происходящие в их коже, не бывают для них особо дискомфортными (отсутствует повышенная жирность или сухость и т.д.). Но с возрастом любой тип кожи подвержен старению, и зачастую женщины с нормальной кожей начинают стареть раньше и быстрее, чем все остальные из-за того, что они не поддерживали и не питали свою кожу, а природные ресурсы кожи исчерпались.

    В процессе ухода за нормальной кожей не пренебрегайте ни одним из 5-этапов ухода за кожей, тогда морщины не возникнут на Вашем лице, еще достаточно долго.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.