• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать подходящий ортопедический матрас

    Опубликовано: 2014-03-23 16:44:58

    Правильный ортопедический матрас является одной из важных составляющих здорового и крепкого сна. От него также зависит состояние человека в течение дня. Чтобы чувствовать себя отдохнувшим и бодрым, избавиться от болей в мышцах и спине, необходимо учитывать при выборе ортопедического матраса несколько факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    •Биологический возраст человека. Для молодых людей рекомендуется выбирать более жесткие модели матрасов, тогда как с возрастом используемый матрас должен становиться мягче. Поскольку формирование организма происходит до 25 лет, в этом возрасте позвоночник нуждается в четкой фиксации. Это достигается при помощи жесткого матраса.


    •А вот людям от 50 лет и старше необходимы более комфортные условия для сна. Для них подойдет матрас с уменьшенной жесткостью и высокой степенью анатомичности. За счет данных параметров осуществляется поддержка отдельных частей тела, а также воздействие во время сна на дыхательную и кровеносную систему. Для холодного времени года можно заказать электроматрас.
    •Вес человека. Для людей, вес которых составляет от 40 до 60 кг, рекомендуется матрас средней жесткости. При выборе матраса для человека весом от 60 до 90 кг следует опираться и на другие характеристики, поскольку данный параметр не является ключевым. Если же вес спящего превышает 90 кг, то необходимо сделать выбор в пользу матрасов повышенной жесткости, учитывая возраст человека.


    •Физическая активность. Если человек ведет активный образ жизни, то ему требуется матрас с высокой анатомичностью, поскольку на позвоночник в течение дня оказывается высокая нагрузка. Жесткий матрас следует выбирать спортсменам и людям, переносящим большие нагрузки.
    Правильный ортопедический матрас способен максимально точно принимать форму тела, оказывая серьезную поддержку для позвоночника. При этом матрас должен оптимально сочетать в себе показатели жесткости и эластичности.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.