• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран договорился о поставках газа в Оман

    Опубликовано: 2014-03-14 09:45:06

    Иран и Оман подписали контракт на поставку иранского природного газа в Оман в объеме 10 млрд кубометров в год, заявил министр нефти Ирана Бижан Зангене.

    Соглашение также предусматривает строительство в Персидском заливе газопровода стоимостью приблизительно $1 млрд и протяженностью 260 км. Газопровод пройдет из иранской провинции Хормозган в порт Сухар по другой стороне залива. Как ожидается, трубопровод будет введен в эксплуатацию в течение 3 лет, сообщает ПРАЙМ.

    Все расходы по строительству трубопровода и необходимой инфраструктуры возьмет на себя Оман, затраты которого будут позже возмещены за счет прибыли от продажи "голубого топлива" из Ирана.

    Часть поставляемого в Оман газа страна будет использовать на внутреннем рынке, другую часть продавать за границей. Для этих целей позже будет создана совместная с Ираном торговая компания.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.