• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные бальзамы и блеск для губ: как приготовить

    Опубликовано: 2014-03-20 07:24:40

    Воск, миндальное масло, масло какао, витамины:
    несмотря на то, что в настоящее время в магазинах богатый выбор различных средств по уходу за собой, домашняя косметика изобретает все новые натуральные рецепты.

    Предлагаем попробовать домашний бальзам для губ - на водяной бане растопить кусочек пчелиного воска (1 часть), миндальное масло или любое другое жидкое (2 части), масло какао (2 части), 2 капсулы витамина Е. Можно без эфирных масел. Консистенция проверяется во время приготовления следующим образом: обмакнуть в смесь деревянную палочку и капнуть на руку, подождать несколько секунд, когда капелька застынет, растереть на руке.

    Если слишком жидко, добавить еще кусочек воска и твердого масла. Если смесь слишком густая, добавить жидкое масло. Разлить в баночки. Для этого очень удобны маленькие баночки из-под пробников кремов. Можно носить с собой и пользоваться, как обычной гигиенической помадой. Бальзам не только ухаживает за губами, но и придает им красивый блеск. Эфирные масла можно добавлять те, которые подходят для области вокруг глаз, хотя в различной литературе встречались рецепты с использованием петитгрейна и лимона.


    Домашний блеск для губ:
    взять столовую ложку вазелина и 3 капли масла мяты. Вазелин смешать с мятным маслом и наносить на губы. Можно также в эту смесь добавить маленький кусочек вашей любимой помады

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.