• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 28 лучших советов по уходу за разными типами кожи лица

    Опубликовано: 2014-03-21 13:24:35

    Жирная кожа выделяет больше жира, чем остальные типы кожи. Поэтому она нуждается в тщательной очистке. Наибольший эффект достигается при использовании для данной цели пилингов и скрабов. Но перед тем, как ими воспользоваться, необходимо подготовить кожу с помощью смягчающей паровой ванночки.
    Перед нанесением любой маски кожу нужно очистить, иначе не будет нужного результата. Маску следует наносить толстым слоем, оставляя свободными зону глаз и губ. Очень полезно во время проведения процедуры наложения маски лечь на диван без
    подушки, ноги поместить таким образом, чтобы они были выше головы...

    1. Если при минусовой температуре краснеет нос, протирайте его 2-3 раза в день отваром из цветков липы (есть в аптеке); полезны контрастные компрессы из отвара ромашки.

    2. Протирание ледяными кубиками очень замечательно тонизирует кожу и помогает избавиться от пигментации на лице.

    3. Даже если вы вообще не пользуетесь косметикой, необходимо обязательно очищать кожу лица, что легко сделать с помощью косметического молочка или лосьона.

    4. Пилинги и скрабы удаляют с поверхностного слоя эпидермиса ороговевшие чешуйки, однако одновременно с этим кожа становится более тонкой, поэтому пилинг противопоказан людям с тонкой сухой кожей.

    5. Жирная кожа выделяет больше жира, чем остальные типы кожи. Поэтому, прежде всего, она нуждается в тщательной очистке. Наибольший эффект достигается при использовании для данной цели пилингов и скрабов. Но перед тем, как ими воспользоваться, необходимо подготовить кожу с помощью смягчающей паровой ванночки.

    6. Дополнительное питание и увлажнение дают коже компрессы.

    7. Горячие и холодные компрессы из трав помогут восстановить свежий вид кожи лица. Косметологи рекомендуют делать компрессы и паровые ванны перед нанесением питательных масок для усиления их действия.

    8. После длительного нахождения под прямыми солнечными лучами кожа теряет свою гладкость, эластичность и покрывается морщинами.

    9. Для ухода за кожей смешанного типа очень хорошо использовать разные лосьоны. Ведь они оказывают тонизирующее и очищающее действие.

    10. Натуральные средства для ухода за кожей, проверенные веками, при правильном и регулярном применении будут очень эффективными и не потребуют больших капиталовложений.

    11. Чаще всего веснушки встречаются у людей с нежной, тонкой и достаточно чувствительной кожей. Если вы брюнет, то появление веснушек может служить тревожным симптомом, так как людям с таким типом кожи они не свойственны.

    12. Перед нанесением любой маски кожу нужно очистить, иначе не будет нужного результата. Маску следует наносить толстым слоем, оставляя свободными зону глаз и губ. Очень полезно во время проведения процедуры наложения маски лечь на диван без подушки, ноги поместить таким образом, чтобы они были выше головы – в таком положении кожа лучше обогащается кислородом и компоненты маски интенсивнее действуют на кожу.

    13. Увлажняющие маски лучше наносить принимая теплую ванну.

    14. Как бы вы ни были заняты, не ухаживайте за своим лицом лишь время от времени. Ежедневно, утром и вечером, для ухода за кожей лица нужно хотя бы 5 минут. С помощью масок создается защитная пленка, которая на некоторое время предохраняет лицо и шею от вредных воздействий окружающей среды. Для лучшего ухода за кожей требуется целая серия разных масок. Многие из них можно сделать в домашних условиях.

    15. Затвердевающие маски перед снятием нужно размягчить, для чего несколько раз приложить к лицу смоченное в воде и слегка отжатое махровое полотенце (или специальную махровую пропиточку), после чего мягко стереть маску и вымыть лицо теплой водой.

    16. Все маски, имеющие в составе белок, наносятся так: когда подсыхает один слой, наносится второй, и так пока вся маска не окажется на лице. Когда подсохнет последний слой, маску смыть теплой водой.

    17. Если кожа не переносит отдельных веществ, содержащихся в креме, нужно прекратить его применение.

    18. Питательные маски наносятся на кожу на минут 15-20. Маски на масляной основе не смываются водой, а снимаются салфеткой. Медово-яичные смываются теплой водой.

    19. Перед чисткой лица или применением маски на лицо стоит накладывать горячий компресс. Холодные компрессы очень хороши для стягивания пор и успокоения кожи после процедур.

    20. Если косметика изменила цвет или запах – выбросьте ее. Со временем действие консервантов ослабевает и они уде не могут бороться с бактериями.

    21. Применять мед для маски нужно осторожно, т.к. легкораздражимая кожа не переносит его.

    22. Мед является одним из основных средств по уходу за кожей. Содержит витамины С, В1, В2, В6, пантотеновую кислоту, глюкозу, ферменты и т.д. Применяется как для профилактики, так и при увядающей коже. Противопоказания для медовых масок: повышенная чувствительность (аллергия), повышенная волосатость (гипертрихоз) и телеангиэктазия (расширение сосудов).

    23. При жирной, пористой коже полезно по утрам умываться настоем ромашки или зверобоя, шалфея, календулы, полыни. Потливую кожу лица полезно несколько раз в течение дня протирать ломтиком лимона или свежего огурца.

    24. Кабачки смягчают и лечат сухую и загрубевшую кожу, предупреждают появление морщин, разглаживают увядшую и морщинистую кожу.

    25. Отлично питают и тонизируют кожу вокруг глаз примочки с травяными настоями – ромашкой, мятой, зверобоем.

    26. Припухлость век можно убрать с помощью масок.

    27. При отеках и мешках под глазами полезно применять примочки и компрессы.

    28. Каждый вечер питайте кожу вокруг глаз миндальным или другим маслом тонких сортов. Подержите масло 15 минут и промокнуть излишек салфеткой....

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.