• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делается антицеллюлитный массаж

    Опубликовано: 2014-03-20 19:04:45

    По современным представлениям, целлюлит – это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бёдер у женщин. Результатом целлюлита является частичный фиброз жировой ткани. Обычно появление целлюлита связано с возрастом.
    Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой. Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определённой стадии развития он может вызывать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие целлюлита, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отёчной стадии), что опять же способствует развитию варикозного расширения вен. Кроме этого, возможно, выраженное ухудшение микроциркуляции в области бёдер и ягодиц приводит к частичному ограничению процессов гормонального обмена, что по механизму обратной связи способствует нарушению функции яичников.

    Для лечения целлюлита предлагается много современных подходов. Это как аппаратные методики, так и процедуры с применением профессиональной косметики. Очень перспективны мануальные техники, хорошо сочетаемые с косметическими средствами.

    В основе представляемых нами антицеллюлитных процедур – классический массаж, испанский массаж, тайский массаж, БМС, миостимуляция. Это оригинальные методики, физиологически обоснованные и испытанные на практике. Они наиболее эффективны в случаях локального ожирения в сочетании с целлюлитом при условии ликвидации лимфостаза. Поэтому для достижения максимального эффекта от процедур необходимо учитывать наличие (отсутствие) отёка, сопутствующих заболеваний, ожирения и т.д.

    Можно добиться хорошего результата уже через несколько процедур, в зависимости от стадии и формы целлюлита. От этого же зависит и количество сеансов. Суть процедуры в том, чтобы размягчить саму соединительную ткань, сдавливающую собственные жировые клетки, то есть «апельсиновую» корку.

    Антицеллюлитный массаж выполняется, как правило, после нескольких сеансов лимфодренажа (очень хорошо начинать с медового массажа). Эффективность воздействия обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приёмов массажа к более глубоким. Отдельные массажи ориентированы исключительно на слой подкожно-жировой клетчатки. Массаж может выполняться только локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, – но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон или общий. Важно максимально улучшать кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции.

    Желательно использование методик рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах (тайский традиционный массаж, тайский массаж стоп, акупунктура). Процедуры антицеллюлитного массажа при необходимости чередуются с процедурами лимфодренажа. Лимфодренажный массаж приводит к усилению микроциркуляции в проблемных зонах, что обеспечивает адекватный отток лимфы от периферии к центру. Для достижения максимального результата, уменьшения травматичности и повышения эффективности мы предлагаем массаж на меду, глине, водорослях.

    Антицеллюлитный массаж выводит из организма шлаки, токсины и вредные вещества. Воздействие антицеллюлитного массажа на организм состоит в том, что под его воздействием возникает особое электромагнитное поле, которое заставляет клетки организма активно работать. Доказано, что если проводить массаж в профилактических целях, то он не только предотвратит развитие целлюлита, но и:
    - нормализует обмен веществ в организме
    - усилит кровообращение, улучшит циркуляцию, обеспечит лимфодренаж
    - уменьшит объём талии и бёдер
    - сделает кожу упругой и эластичной
    - сделает красивый силуэт
    - простимулирует развитие «белков молодости» – эластина и коллагена

    Антицеллюлитный массаж в комплексе с правильным питанием нормализует собственный вес, оздоравливает организм, корректирует фигуру. Помимо процедур в салоне, желательно применение дома косметических средств по уходу за телом.


    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.