• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР готов увеличить инвестирование в Украине на $5 млрд

    Опубликовано: 2014-03-12 14:30:02

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов увеличить инвестиционный портфель в Украине на $5 млрд в течение пяти лет.

    Об этом заявил первый вице-президент ЕБРР Филип Беннеттон на встрече с председателем Национального банка Украины Степаном Кубивым во вторник, информирует пресс-служба НБУ.

    «Мы готовы как можно быстрее оказать техническую помощь для реализации комплекса необходимых Украине реформ, дополнительно направив еще 5 млрд долларов США в течение пяти последующих лет", - сказал Беннеттон.

    Он напомнил, что инвестиционный портфель ЕБРР в Украине составляет 4,7 млрд евро и содержит 182 важных проекта в приоритетных для страны отраслях.

    Глава Нацбанка подчеркнул, что регулятор работает над формированием новой стратегии, направленной на улучшение инвестиционного климата и развитие банковского сектора.

    Он также отметил, что Национальный банк использует все возможные механизмы для улучшения инвестклимата.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.