• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк может выделить Украине до 3 млрд долларов

    Опубликовано: 2014-03-11 11:30:08

    ВБ реализовывает ряд проектов на территории Украины на общую сумму 3,7 млрд долларов.

    Программ помощи Украине должна помочь решить вопросы экономической нестабильности в стране.

    Всемирный банк (ВБ) может выделить до 3 млрд долларов в качестве помощи Украине в 2014 году. Об этом говорится в распространенном в понедельник, 10 марта, заявлении ВБ.

    В нем, в частности, отмечается, что Банк готов продолжать оказывать поддержку народу Украины и правительству этой страны в разработке и реализации комплексной программы структурных реформ, которые могли бы решить вопросы экономической нестабильности в стране, укрепить банковский сектор и энергетическую отрасль, а также содействовать борьбе с коррупцией.

    "Мы готовы поддержать украинский народ в эти трудные для него времена и очень надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации в стране", - сообщил президент Всемирного банка Джим Ен Ким.

    Он также подтвердил, что продолжается разработка программ помощи Украине.

    В настоящий момент Всемирный банк реализовывает ряд проектов на территории Украины на общую сумму  3,7 млрд долларов. Однако данные программы нацелены на решение проблем, в частности, с предоставлением государственных услуг в сфере ЖКХ, развитие транспортной сети.

    Напомним, в апреле 2014 года Украина ожидает поступления первого транша средств в рамках новой программы страны с Международным валютным фондом (МВФ).
    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.