• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье через воду или SPA оздоровление

    Опубликовано: 2014-03-17 17:24:54

    SPA в переводе с латинского sanus per aqua обозначает здоровье через воду. Однако во всём мире этим термином обозначают оздоровительный центр, в котором можно очень быстро, иногда за считанные часы, восстановить силы, избавиться от стресса, вернуть красоту и молодость телу, радость и покой - душе. Такие центры похожи на хороший санаторий - они обязательно находятся за городом, туда приезжают не меньше чем на два-три дня, чаще на неделю.

    Возникшая примерно в V-VI веках до н.э. у древних греков, знавших и ценивших целебные свойства моря, традиция принятия ванн для релаксации тела и обновления духа за долгое время трансформировалась в популярнейшую глобальную систему многочисленных салонов SPA (SPA salon), центров SPA (SPA center), отелей SPA (SPA hotel), гостиниц SPA, пансионатов SPA и курортов SPA, функционирующих в соответствии с последними инновациями в области СПА терапии. С каждым днём всё больше людей познаёт пользу процедур SPA, окунаясь в неповторимую атмосферу умиротворения, блаженства и гармонии SPA.

    SPA отдых - это комплекс процедур, которые реально решают проблемы здоровья, улучшают внешний вид и восстанавливают гармонию души и тела. На сегодняшний день они играют важную роль в оздоровительных программах множества клиник и оздоровительных центров.

    В SPA уходе участвуют пять чувств человека - вкус, осязание, слух, обоняние и зрение. Там, где комфортно душевно, там комфортно и физически. И наоборот. SPA подразумевает особую атмосферу, где человек расслабляется и отключается. Его с первой минуты окружает только комфорт: тихая музыка, приятный полумрак, волшебные ароматы и отсутствие любых неприятных факторов. Существуют специальные СПА программы: для похудения, послеродовые, восстановление после пластических операций, антицеллюлитные, омоложение организма и поддержание здоровья и прочее.
    SPA имеет три направления - медицинское, (восстановление здоровья и профилактика заболеваний) встречается в санаторно-курортных комплексах, центрах реабилитации, загородных отелях.

    Классическое направление (водолечение и использование даров моря) построено на водных процедурах и на климатотерапии (термальные источники, соляные пещеры, горный, морской и лесной воздух, грязи, торф, водоросли, соль). Направлено на восстановление физического и психического здоровья с использованием природных лечебных ресурсов или их исскуственных аналогов. Этническое направление построено на местном колорите. Это тайский массаж, восстановительная иглорефлексотерапия, турецкий хаммам, русская баня, сауна и т.д.

    Разработка оптимальной программы оздоровления начинается с беседы с доктором, который по результатам проведенных исследований создает программу с учетом именно Ваших индивидуальных черт, физического и духовного состояния, ожиданий и предпочтений.

    Spa-технологи смогут предложить не только процедуры, которые дадут быстрый эффект, но и программу по изменению Вашего мироощущения и отношения к жизни. Человек должен быть счастливым!

    SPA- процедура - талассотерапия - это комплекс процедур, который проводится с использованием морской воды, грязей и водорослей и позволяет насытить кровь кислородом. Эта процедура очень эффективна как для восстановления сил и отдыха, улучшения кровообращения, так и для снятия напряжения, психологических нагрузок и даже для похудения.
    В настоящее время трудно представить себе отделение коррекции фигуры и эстетики тела без SPA- процедур. Они прочно заняли свое место в лечении целлюлита, коррекции фигуры, уходе за кожей тела, что и не удивительно - грамотно подобранный курс SPA- процедур оказывает великолепное действие - уменьшаются объемы тела, улучшается текстура кожи, повышается ее тонус и эластичность, уменьшаются проявления целлюлита.

    Кроме того, SPA - процедуры благотворно влияют на весь организм - улучшается настроение, повышается жизненный тонус и работоспособность, походка приобретает легкость, исчезает скованность в суставах и т.д.

    Обертывание - один из самых эффективных видов SPA. Оно позволяет вывести токсины, активизировать кровообращение, снабдить клетки кожи столь необходимыми им питательными элементами.

    Спа-процедуры для тела
    "Полное расслабление"
    Массаж всего тела с эффектом детоксикации. Обертывание с самонагревающимися грязями, массаж головы, пилинг тела.

    "Золотая спа-процедура"
    Увлажнение кожи и насыщение минералами (пилинг, бальнеопроцедура, обертывание).

    «Очарование Востока»
    Хаммам, пилинг с черным мылом (с оливковым маслом), обертывание с Рассулом (бурая марокканская глина вулканического происхождения), восточный массаж, травяной коктейль.

    «Процедура по подтяжке кожи»
    Результаты заметны уже после первой процедуры, кожа становится более гладкой, эластичной благодаря морской косметике.

    Spa-процедуры для волос.
    Spa-процедуры - уникальный комплекс, который выявляет и решает именно вашу проблему. Лечебные компоненты препаратов проникают в поврежденные участки клеток волос и интенсивно воздействуют на глубокие слои кожи головы.
    Подбирая Spa-процедуры, врач - трихолог проанализирует, в первую очередь, состояние кожи головы и волос. На основании этого анализа будут назначены препараты для комплексного лечение изнутри и снаружи, подобраны индивидуальные процедуры по уходу за кожей головы и волос, массаж кожи головы

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.