• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда как замена жизненных потребностей: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-14 11:44:28

    Часто встречаются люди, которые, к примеру, бросают курить и начинают, якобы, здоровый образ жизни. На самом деле, привычка к курению у них остается и ей срочно нужно искать замену. Таким образом, многие «подсаживаются» на еду. Причем, в качестве сублимации она играет отрицательную роль и не благоприятно влияет на организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем, помимо курения – много таких вещей, которые мы делаем в повседневной жизни – мы заменяем едой.
    Мы путаем самые простые ощущения, и регулярно переедаем вместо того, чтобы пить, спать или заниматься любовью. Итак, когда еда нам служит вредной привычкой.

    Сон
    Как говорится – «крепкий сон заменяет хороший обед», но и наоборот, случается. Недостаток сна, например, мы компенсируем едой. Реально доказано, что человек, который высыпается, гораздо легче худеет и ему многое дается намного проще и успешнее. А, бывает, что не спишь всю ночь – работаешь, а толку никакого, кроме жуткой усталости и депресиии. Никакого жизненного наслаждения.

    И еще – во время сна в обменных процессах происходят такие изменения, которые приводят к более активному снижению веса, если вы на диете.

    Поэтому не переедайте, если уж не выспались, этим бессмысленно компенсировать сонливость. Углеводы дадут о себе знать, так или иначе.

    Усталость
    Во время работы всё время затрачивается определенное количество энергии, следовательно мы всё чаще хотим прерваться и отдохнуть. А, как известно – на работе, где требуется умственная отдача энергии – еустаешь гораздо быстрее, чем на физической.

    Так или иначе, появляется и желание что-либо перекусить. Попытка погасить усталость едой приводит к еще большему голоду и еще большей усталости.

    Лучше уж применяйте стимуляторы на основе женьшеня или пейте натуральный кофе: эффект тот же, вреда фигуре меньше.

    Безделье
    Наверное, это самая пиковая точка, когда хочется есть. Почему – всё очень просто: от «нечего делать» просыпается та же потребность в замене едой. В данном случае – это время, в которое ничего не происходит и оно тратится в пустую. А, как правило, именно от безделья быстрее устаешь.

    Жажда
    В 80 процентах случаев мы едим, потому что хотим пить. Питье воспринимается как сопровождение какой-либо еды. А на самом деле потребности тела в чистой воде, в качественном питье высоки. Здесь помочь себе довольно просто: держите под рукой бутылочку чистой воды, и пейте, как только захотите есть.

    Через какое-то время – не сразу – вы научитесь отделять жажду от голода и привыкнете утолять ее несколькими глотками воды. Кстати, ритуал чаепития делу снижения веса лишь помеха.

    Как не обидно, но последнее – факт. Успехов вам в достижении снижения веса и нормирования потребления еды.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.