• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать реснички веером

    Опубликовано: 2014-03-14 07:44:06

    Да, видимо, не случайно лучшие страницы русской литературы посвящены и посвящаются красоте чарующего женского взора. «Томный», «выразительный», «манящий», «нежный» - сколько эпитетов придумано, чтобы передать волшебный магнетизм женских глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ведь глаза – это не только зеркало души: это самое первое, на что окружающие обращают внимание. Впрочем, если вы хотите покорять представителей сильного пола одним взглядом, придется немного потрудиться и начать, пожалуй, стоит с ресниц.

    Что особенного?

    Реснички, как и волосы, на 90% состоят из кератина. На протяжении всей жизни они постоянно обновляются – за несколько месяцев ресничка стареет и затем умирает, а на ее месте вырастает новая. Процесс этот проходит практически незаметно, однако, если ресницы растут слишком медленно, то их выпадение становится заметным, причем не только вам, но и окружающим.
    Причины выпадения ресниц могут быть самыми разнообразными. В первую очередь, необходимо обратить внимание на те косметические средства, которыми вы пользуетесь. Тушь, тени, лосьоны и кремы для снятия макияжа – все это может послужить причиной аллергической реакции, которая порой приводит к выпадению ресниц. Если вдруг подозрение легло на одно из таких средств, лучше всего просто его выбросить. Возможно, истек срок годности препарата или же просто вам попалась некачественная косметика – в любом случае, использовать ее дальше весьма опасно не только для вашей внешности, но и для здоровья.
    Если же косметика, по вашему мнению, проверена временем, возможны и другие причины замедленного роста ресниц. Например, блефариты – одно из самых распространенных заболеваний век, причиной которого могут быть аллергические реакции, присутствие на ресницах клещей-паразитов, а также воздействие внешних факторов (таких, как пыль, ветер, дым). Проявляется это заболевание в том, что веки припухают, кожа по краям покрывается чешуйками, ощущается постоянный зуд и жжение. Помимо этого, глаза краснеют, становятся крайне чувствительными к свету и очень быстро устают.

    Как избавиться от недуга?

    По словам профессора Г.С. Полунина, заведующего отделением терапевтической офтальмологии и офтальмофармакологии ГУ НИИ Глазных болезней РАМН и разработчика препаратов «Блефарогель» и «Блефаролосьон», прежде всего, необходимо уделять пристальное внимание ежедневной гигиене краев век. Существуют специальные средства для глазной гигиены, которые устраняют причины воспалительных заболеваний и тем самым способствуют здоровому росту ресниц. Хорошо, если препарат содержит серу, позволяющую избавиться от микроскопических клещей, живущих на краях век; гиалуроновую кислоту, нормализующую секрецию мейбомиевых, сальных и потовых желез, расположенных в толще век; экстракт алоэ, действующий как антисептик, а также помогающий улучшить обмен веществ в коже. Для более быстрого решения проблемы, использование подобных средств можно дополнить теплыми компрессами и массажем области вокруг глаз. Все это позволит улучшить кровообращение, повысит стабильность слезной пленки и, в конечном итоге, будет стимулировать естественный рост ресниц.

    Изо дня в день…

    Чтобы поддерживать ресницы здоровыми и блестящими, по большому счету, достаточно проделывать совсем несложные ежедневные манипуляции, так же как в случае с чисткой зубов и умыванием. Каждое утро и вечер проводите массаж век с применением гигиенического геля. Если вы доверяете народным рецептам, попробуйте делать отвары из ромашки, зеленого чая или гамамелиса, которыми затем надлежит протирать веки. Впрочем, сейчас уже существует специальный лосьон, в состав которого включены экстракты этих трав, что значительно облегчает уход за веками. И, конечно же, старайтесь избегать стрессовых ситуаций и не переживайте понапрасну. Реснички очень чувствительны к вашему настроению!

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.