• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новостной сервис Flipboard купил конкурента Zite

    Опубликовано: 2014-03-11 09:10:05

    Компания Flipboard, разработавшая одноименный мобильный сервис для чтения новостей, сообщила о покупке у CNN аналогичного сервиса - Zite.

    Об этом говорится в совместном сообщении CNN и Flipboard, пишут "Ведомости".

    Сумма сделки не раскрывается, пишет издание.

    Но источник, близкий к ее участникам, сообщил CNN, что Zite продана за более чем 60 млн долларов. CNN владеет Zite с 2011 г. - тогда компания купила сервис у его основателей за 20-30 млн долларов.

    Flipboard - это мобильное приложение, которое собирает новости из разных источников и позволяет "пролистывать" статьи так же, как в бумажном издании. Ежемесячная аудитория Flipboard составляется сейчас около 100 млн пользователей.

    После покупки приложение Zite будет работать самостоятельно еще около полугода, пока его технологии не будут перенесены в Flipboard. Zite умеет анализировать аккаунты пользователей в социальных сетях и формировать на базе полученных данных виртуальный журнал для конкретного человека.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.