• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают последствия похудения: новые исследования

    Опубликовано: 2014-03-12 12:24:26

    Исследования голландских ученых доказали: женщины, страдающие расстройством пищевого поведения, считают себя настолько толстыми и большими, что не могут пройти через дверь.

    Пышные женщины пытаются оставаться как можно более худыми. Они ограничивают себя в еде и истощают свой организм различными физическими упражнениями. Если такое поведение долговременное, проблема может вызвать хрупкость и ломкость костей, а это опасно для жизни, напоминают доктора.
    Исследователи из Утрехтского университета, что в Нидерландах, попросили тридцать девять молодых девушек, половина из которых страдали от такого заболевания как анорексия, пройти сквозь дверной проем. Больные девушки тотчас же начали поворачивать свое туловище, чтобы пройти через дверь, хотя отверстие на 40 процентов было шире их плеч.

    При этом только каждая четвертая здоровая женщина не разворачивалась, когда проходила через дверь.

    Исходя из этого, важно помнить, что худеть стоит с умом. Занимайтесь спортом по три часа в неделю, не кушайте на ночь, пейте больше воды (2 литра в сутки). Желательно отдавать предпочтение бутилированной артезианской воде. Например, в Санкт-Петербурге доставка питьевой воды на дом реализовывается за считанные минуты.

    Между тем, ученые настаивают, что нарушение нервной анорексии случается даже на подсознательном уровне. Это значит, что пациенты с этой болезнью,  неправильно себя воспринимают и это отражается даже на их действиях и движениях.

    А вот британские исследователи уверены, что девушки-подростки страдают расстройством пищевого тракта даже чаще чем депрессией.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.