• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника: делаем маски для лица

    Опубликовано: 2014-03-12 09:44:00

    Пожалуй, это одно из самых любимых ягодных лакомств в России — сладкая, ароматная, сочная и такая яркая клубника. К тому же и на наш стол она приходит одной из первых после долгой зимы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако, насытившись ее вкусом, женщины испокон веков с успехом применяли ее и в качестве косметического средства. Вековой народный опыт, а затем и достижения в науке помогли определить оптимальное применение этого фрукта для любого типа кожи.
    Главное правило: для любой маски для лица из натуральных продуктов подходят только спелые, сочные, здоровые плоды.

    Основное свойство клубники — освежающее, поэтому и простейшая маска будет необременительной: ягоды размять в кашицу и покрыть ею лицо (можно и шею). Витаминный заряд обеспечен. Длительность процедуры не более 20 минут. При сухой коже — предварительно смазать кожу оливковым маслом, при жирной — удалить излишки кожного сала тем же ягодным соком.

    Универсальность клубники радует: маски могут быть и увлажняющими, и питательными, и очищающими, и стягивающими. Не стоит забывать, что эта ягода еще и отбеливает, так что дамам со смуглым оттенком кожного покрова стоит предусмотреть такой эффект.

    Для питательности в маску к фруктовому пюре добавляют свежий творог (2 ст.л. ягод на 1 ст. л творога). Держим 15 минут, смываем теплой водой. Увлажняющий вариант будет более многочисленным по составу: яичный желток взбивается с клубничным соком в пропорции 1х1, добавляется любое растительное масло, но лучше — оливковое. Не лишним будет прибавить в эту смесь и 1 ст.л. муки из ячменя или овса. Через 15 минут маску нужно смыть.

    Питательная универсальная маска из клубники готовится для двух типов кожи — сухой и нормальной — практически одинаково: ягодное пюре смешивается со столовой ложкой сметаны и оставляется на 15 минут. Пористая и жирная кожа в таком случае потребует несколько более затратных по времени действий: плоды нужно залить настоем чайного гриба (несколько штук ягод на ? стакана настоя).

    Настаиваем в течение трех часов, процеживаем и пользуемся получившейся кашицей. Такую маску можно держать 30 минут, смывать — при помощи ватного диска, смоченного в том же настое, а после этого обязательно нужно умыться прохладной водой. Процедура не только удаляет жирный блеск, но и снимает раздражения, дезинфицирует.

    Очищающий вариант маски с клубникой готовится с белой глиной: ? ст.л. косметической глины и несколько капель ягодного сока. Густая кашица держится на лице от 10 до 15 минут, смывается холодной водой.

    Для стягивающей маски взбивается белок яйца в крепкую пену, к нему добавляется 1 ст.л. клубничного пюре и ? ст.л. обычной пшеничной муки. После такой процедуры через 15 минут необходимо применить контрастное умывание — сначала теплое, затем холодное.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.