• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь постоянно мерзнувшим людям: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-12 14:04:29

    Люди не всегда одинаково мерзнут на улице, есть и те, кто ощущает холод всегда.

    Не все из нас одинаково реагируют на воздействие холода зимой, поэтому попробуем сформулировать советы для постоянно мерзнущих людей. Такие особенности чаще всего характерны для женщин и объясняется природой организма. Их сердечно – сосудистая система оказывается настроенной на сохранение постоянной температура для внутренних органов, что становится необходимым для продолжающегося рода человеческого.

    Причиной постоянного ощущения зимнего холода может стать повышенное или пониженное давление, что характерно для многих наших сограждан. Чаще всего мерзнуть начинаю конечности, винят в этом недостаточное содержание в организме железа, восполнить его дефицит поможет употребление в пищу зимой как можно больше гранатов, свеклы и яблок. Не помешают и витаминные комплексы с соответствующим составом. Имеющиеся нарушения кровообращения в организме также способствует большему восприятию холода, на этот счет рекомендации касаются включения в повседневный рацион морской рыбы жирных сортов, а также необходимо пить больше воды.

    Советы для постоянно мерзнущих касаются, прежде всего, одежды и обуви, которые должны соответствовать погодными морозным условиям. Особенного внимания заслуживает обувь для таких людей, которая зимой должна быть на толстой подошве и достаточно свободной внутри. Тесные зимние сапоги стесняют движение пальцев ног, нарушается нормальная циркуляция крови и конечности начинают очень быстро замерзать. Доказана и эффективность дополнительных теплых стелек для обуви, которые чаще изготавливаются из натурального меха.

    Интересный способ предложили люди, которые относят себя к постоянно мерзнущей группе. Они воспользовались согревающим кремом, в состав которого входит красный перец, его наносят очень тонким слоем на подошву ног, а сверху носки. К такому совету с осторожностью должны отнестись люди, обладающие особо чувствительной кожей.

    Но не следует испытывать судьбу и экспериментировать на своем теле и здоровье. Если вы постоянно ощущаете излишнюю восприимчивость к морозам и страдаете от этого физически, стоит всерьез проконсультироваться с врачом. Постоянно мерзнувшие ноги могут сигнализировать вам о заболевании, не оставляйте это без должного внимания.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.