• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти отмечают рост доходов москвичей на 7% в 2013 году

    Опубликовано: 2014-03-05 16:20:38

    Мэр Москвы Сергей Собянин, говоря о социально-экономическом развитии столицы в 2013 году, отметил, что "год был в целом для экономики страны непростой". Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

    "Тем не менее по всем основным показателям город Москва вышел на положительную динамику по всем направлениям", — заявил Собянин. Так, объем инвестиций в основной капитал достиг 1 трлн 400 млрд рублей и значительно превысил докризисный уровень, в эксплуатацию введено 8,5 млн кв. м недвижимости, а уровень доходов населения в реальном выражении вырос более чем на 7%.

    В свою очередь глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников сообщил, что московский показатель валового регионального продукта на душу населения составил 46,3 тыс. долларов и находится на уровне Праги и Варшавы.

    Хорошие показатели у столицы и в сравнении со средними показателями городов России. Например, средняя продолжительность жизни в Москве составила 76 лет против 70 по стране, а показатели инвестирования в основной капитал выросли на 9,2%, тогда как в среднем в России упали на 0,3%.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.