• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий RWE готов поставлять газ в Украину

    Опубликовано: 2014-03-05 15:00:35

    Немецкий энергетический концерн RWE в случае потребности готов поставлять газ из Европы в Украину.

    Об этом во вторник на пресс-конференции в Эссене заявил финансовый директор компании Бернард Гюнтер, передает собственный корреспондент Укринформа во ФРГ, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    "Это, безусловно, является возможным, если в Украине возникнет дефицит поставки (газа – ред.)", - цитируют его немецкие СМИ.

    Представитель RWE напомнил, что концерн имеет рамочное соглашение с Киевом, согласно которому он может поставлять газ в Украину через территорию Чехии и Словакии.

    Рамочное соглашение между немецким предприятием и НАК "Нафтогаз Украины" о продаже и покупке природного газа было заключено в мае 2012 года, а в ноябре того же года начались первые поставки согласно дополнительному контракту. Однако в начале этого года "Нафтогаз" заявил о планах отказаться от газа из Европы в связи с получением скидки на российское топливо.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.