• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 марта Украина удвоила импорт российского газа

    Опубликовано: 2014-03-04 12:00:33

    Украина, после резкого снижения в феврале закупок природного газа у российского монополиста - компании «Газпром» в связи с обострением политического кризиса, с 1 марта вдове увеличила суточные объемы импорта российского топлива.

    «1 марта мы удвоили импорт российского газа до 45 миллионов кубометров в сутки, это в два раза выше, чем на 1 марта 2013 года», - сообщили в пресс-службе оператора газотранспортной системы Украины - компании «Укртрансгаз», пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Также в компании отметили, что транзит российского газа в Европу через территорию Украины осуществляется в обычном режиме.

    Ранее «Газпром» заявил, что просроченная задолженность Украины за поставки российского газа составляет 1,549 млрд долл., и при таком уровне долга и оплаты страна может не сохранить действующую скидку на газ.

    Напомним, в 2013 году «Нафтогаз Украины» получил из России около 13 млрд кубометров газа в среднем по 400 долларов за тысячу кубометров. В декабре прошлого года Украина получила от России скидку - на 2014 год установлена цена в 268,5 доллара. Тогда же стороны договорились, что долг за 2013 год страна погасит 25 января.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.