Канадская иммиграционная система не дает возможности иностранным инвесторам, желающим стать гражданами Канады, попасть в страну.
Некоторые из них стоят в очереди на получение разрешения иммигрировать по несколько лет. Такая ситуация в иммиграционном процессе стала причиной того, что в Канаду прибывает меньше иммигрантов инвесторов и бизнесменов. Согласно данным статистики, их число упало с 6,851 в 2000 году до 1,961 за первые восемь месяцев 2004 года. Потенциальные канадские инвесторы предпочитают пускать в оборот свои капиталы в других странах, хотя с успехом могли бы использовать их здесь.Длинные очереди ожидания рассмотрения иммиграционных аппликаций - основная проблема для иностранных инвесторов. В Канадском посольстве в Сингапуре время ожидания составляет 14 месяцев, тогда как в Москве - 48, в Дамаске – 57.
Критики обвиняют канадскую иммиграционную систему в том, что она ставит препоны на пути экономической иммиграции, а также не дает возможности прибывшим в страну иммигрантам реализовать свой профессиональный и образовательный потенциал, накопленный опыт работы в другой стране, информирует Workandtravel
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Dell a licencié 12 000 employés en un an : causes et conséquences
![]() Construction of a new industrial park is underway in Ternopil region ![]() Wietnam otwiera drzwi do satelitarnego internetu Starlink ![]() Boom des véhicules électriques : quelles régions d'Ukraine sont en tête des immatriculations de voitures électriques en février ![]() Energieministerium implementiert Antikorruptionsprogramm: Schlüsselprioritäten und Maßnahmen ![]() Україна робить кроки до енергонезалежності: бізнес подав 3,8 тисячі заявок на пільгові кредити ![]() Gwarancje państwowe dla biznesu: 2,8 mld UAH pożyczek udzielonych w lutym ![]() Pensions in Ukraine have increased: how payments changed in 2025 ![]() |
