• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасное плоскостопие и его негативное влияние на костную систему

    Опубликовано: 2014-03-09 09:44:57

    Плоскостопие — это деформация стопы, при которой она, т.е. стопа, становится плоской. Разберемся, что же происходит при появлении этого, достаточно болезненного, недуга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда у человека нет плоскостопия, то его стопа напоминает вид арки, которая формируется поперечным и продольным сводами. За счет такого правильного строения, обеспечивается весь процесс ходьбы и возникает необходимая для человека амортизация, т.е. нагрузка на стопу исчезает.

    Когда у человека появляется плоскостопие, это значит, что поперечные и продольные своды на стопе начинают уменьшаться. Стопа начинает просядаться и в итоге становится плоской. При возникновении плоскостопия начинает меняться биомеханика ходьбы, а из-за этого появляется нагрузка на тазобедренный и коленные суставы, а впоследствии и на весь позвоночник.

    Появление плоскостопия очень негативно сказывается на общем состояние человека
    1.Во-первых, происходит нарушение осанки человека, т.к. центр тяжести тела смещается назад, а для того, что бы получилось равновесие, человеку приходится наклоняться вперед. Из-за наклона вперед человек начинает сутулиться.
    2.Во-вторых, происходит появление «косточек» внутри большого пальца на стопе. Это вызывает сильную боль и приводит к операции.
    3.В третьих, неправильная ось нагрузки вызывает проблемы в позвоночнике. Напряжение мышц в спине приводит к защемлению нервов, формированию межпозвоночных грыж и развитию остеохондроза.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.