• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски с соком алоэ для сухих и слабых волос: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-09 07:24:39

    Сок алоэ практически незаменимая составляющая домашней косметики. При помощи сока алоэ можно увлажнить кожу или успокоить ее, снять воспаление, восстановить обмен веществ. В соке содержится много микроэлементов, витаминов и аминокислот.

    Для сухой кожи на голове или ослабленных волос маска, в которую добавлен сок алоэ, может стать настоящей неотложной помощью.
    Маска, препятствующая выпадению волос
    Вам нужно будет взять 1 ст. ложку чесночной кашицы, 2 ст. ложки сока алоэ, а также 1 ст. ложку меда. Все составляющие перемешайте (чесночную кашицу можно заменить на такое же количеством чесночного сока) и нанесите перед тем как помыть на кожу головы и также на корни ваших волос легкими движениями.

    Затем нужно накрыть волосы полиэтиленовым пакетом, а сверху замотать махровым полотенцем или одеть теплую шапку. Подержите маску на голове двадцать минут, а после смойте тепленькой водой. После мытья необходимо ополоснуть волосы настоем из крапивы.

    Маска для ломких, ослабленных и сухих волос
    Вам нужно соединить 1 ст. ложку оливкового масла с двумя ст. ложками сока алоэ и одной ст. ложкой сметаны и туда же желток одного яйца. Маску нужно нанести по всей длине волос непосредственно перед мытьем.

    Затем подержите маску полчаса и смывайте теплой водой. После мытья ополаскиваем волосы минеральной водой, в которую добавьте сок алоэ (2 ст. ложки сока на один стакан воды).

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.