• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводить дренажный массаж

    Опубликовано: 2014-03-09 16:44:08

    Дренажный массаж применяется при травмах и заболеваниях опорнодвигательного аппарата, после оперативных вмешательств, варикозном расширении вен и т. п. нередко возникает отек, лимфостаз. Отек сдавливает мелкие сосуды, вызывая тем самым нарушение микроциркуляции, ухудшение метаболических процессов в тканях, усиливая явление гипоксии тканей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Дренажный массаж - это прекрасная профилактика и лечение варикозного расширения вен в косметической стадии, прекрасно снимает усталость, боль и напряжение в ногах, устраняет отеки и венозный застой, восстанавливает крово- и лимфообращение, улучшают трофику и оксигенацию тканей, тонизируют, улучшают общее самочувствие и повышают работоспособность.

    При проведении дренажного массажа нижняя конечность должна быть приподнята на 30-35°. Последовательность проведения массажа нижних конечностей такова: вначале массируют мышцы бедра, затем голени, в заключении осуществляется поглаживание всей конечности от тыла стопы до паховой области. Массажные движения скользящие, плавные, мягкие. Исключаются такие приемы как похлопывание, поколачивание, выжимание и рубление, даже на здоровых тканях. Верхнюю конечность также массируют с проксимальных отделов. Перед массажем конечностей вначале осуществляют сегментарный массаж шейно грудного отдела (при отеке кисти), и поясничного отдела (при отеке на стопе, голеностопном суставе). Включают также упражнения активно пассивные. Продолжительность массажа 10-15 мин.

    Уже после первой процедуры дренажного массажа наступает чувство облегчения, проходит усталость и боль в ногах, заметно уменьшаются отеки.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.