• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты с вашей кухни для красоты тела и лица: советы

    Опубликовано: 2014-03-07 11:24:08

    Овес со всего мира

    Наша кожа – как мужская, так и женская – требует постоянного отслоения и удаления мертвых клеток. Но эта процедура должна быть очень мягкой, чтобы не вредить ей. Если у вас чувствительная кожа или наблюдаются аллергические реакции на косметику, смешайте 2 столовых ложки овсянки (перемолотого овса) и 2 столовых ложки жирных сливок. Нанесите на кожу кончиками пальцев, одновременно массируя ее.

    Время для чая

    Ромашковый чай известен своим успокаивающим действием на нервную систему. Но его можно также использовать в качестве косметического средства. Приготовьте чай, как обычно, дайте ему охладиться, затем с помощью ватного диска нанесите на лицо.

    Чудесная ягода

    Это другое естественное средство для сухой и обезвоженной кожи. Возьмите две горсти клубники (источника витамина С), смешайте со столовой ложкой сливочного йогурта. Нанесите на лицо массирующими движениями, смывайте через 10 минут.

    Почтенный уксус

    Уксус издавна использовался в качестве мази от укусов насекомых. Смешайте яблочный уксус с водой в соотношении 1:8, обмакните в раствор ватный тампон и нанесите на кожу. Полоскание рекомендуется.

    Масляная гладкость

    Древние греки принимали ванну из оливкового масла, демонстрируя окружающим свою кожу. Мы не советуем вам делать ванны, однако оливковое масло в небольшом количестве смягчает сухую кожу. Нанесите на шелушащееся лицо немного оливкового масла, или же на другие области тела, требующие питания.

    Тело

    Раздражения и гладкость

    У вас очень сухая кожа? Обратитесь к естественным скрабам, таким как коричневый сахар, каменная соль или овсянка. Добавьте к ним немного растительного или оливкового масла, нанесите на влажную кожу массажными движениями. Такие процедуры рекомендуется проводить в ванне.

    Овес для здоровья

    Овес известен своим успокаивающим действием при псориазе и экземе. Эти болезни появляются как результат аллергической реакции организма на косметику. Наполните ванну, добавьте овсянку и расслабьтесь.

    Молочный рай

    Подогрейте чашку молока в микроволновой печи или же на огне, так чтобы оно было теплое, но не горячее. Опустите руки в миску, молочные протеины очень полезны для увлажнения кожи рук и для питания ногтей.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.