• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты во имя красоты: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-07 11:04:24

    На экранах телевизоров и в различных журналах мы постоянно видим невероятные рецепты, приготовленные из экзотических продуктов. Но ваша кухня – это также источник естественной косметики, помогающей коже поддерживать здоровое состояние.

    Лицо

    Свежесть огурца

    Ваши глаза испытывают постоянную нагрузку: будь то экран телевизора или компьютера, недосыпание, воздействие ультрафиолетовых лучей. Ученые доказали, что экстракт огурца сокращает припухлость и отеки, поэтому очень много косметической продукции для глаз содержит огуречный сок. Достаньте из холодильника свежий огурец, порежьте колечками и положите на глаза, подержите 10 минут для получения результата.

    Яичная терапия

    Этот способ подходит для жирной кожи, придавая ей матовость и лишая жирного блеска. Смешайте белок одного яйца и ¼ чайной ложки лимонного сока или уксуса. Нанесите на предварительно очищенную кожу и смойте через 10 минут.

    Банановое пюре

    Если ваша кожа склонна к шелушению и сухости, то такой косметический вариант разработан специально для вас. Возьмите спелый банан, разомните его вилкой, влейте жидкий, немного тягучий мед. Чтобы максимально смягчить кожу, применяйте массу после теплой ванны. Нанесите на 10 минут, потом смойте.

    Успокаивающий йогурт

    Йогурт традиционно используется в индийских рецептах красоты. Чтобы смягчить кожу, нанесите йогурт, распределяя равномерно, предварительно очистив ее. Особенно хороша такая процедура после принятия солнечной ванны. Смывайте через 10-15 минут.

    Томатный соус

    Этот овощ используется не только в салатах, фруктовая кислота томата удаляет жирный блеск кожи, придавая ей матовый тон. Размягчите зрелый томат вилкой, нанесите на кожу лица и оставьте на 20-25 минут. Смывать следует не горячей, а слегка теплой водой.

    Зеленый день

    Это может быть дорогой способ, но очень действенный. Смешайте ¼ авокадо с кокосовым маслом, если таковое у вас имеется. Получив маску, нанесите ее на лицо, экстракт авокадо питает даже самую чувствительную и сухую кожу. Смывать следует через 10 минут, можно воспользоваться ватным диском.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.