• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роснефть решила инвестировать в Ванкорскую группу месторождений

    Опубликовано: 2014-02-28 15:00:41

    Нефтяная компания «Роснефть» планирует инвестировать порядка 3 трлн рублей на развитие кластера Ванкорских месторождений, сообщил вице-президент Роснефти по экономике и финансам Святослав Славинский.

    «Мы развиваем нефтегазовый кластер на базе Ванкорских месторождений: Сузун, Тагул, Лодочное, теперь у нас есть новый актив - Таас-Юрях (Среднеботуобинское месторождение), Юрубчено-Тохомское. Только этот кластер может дать добычу 55 млн тонн нефти в год на 2025 год. Как мы к этому придем? Мы планируем сделать инвестиции порядка трех триллионов рублей на развитие этого кластера. Это даст 15 тыс. высококвалифицированных рабочих мест, это даст бюджету порядка 8 трлн рублей», - сказал Славинский, слова которого приводит РИА «Новости».

    Ванкорское месторождение - перспективное нефтегазовое месторождение в Красноярском крае России, вместе с Лодочным, Тагульским и Сузунским месторождениями входит в Ванкорский блок. Расположено на севере края, включает в себя Ванкорский (Туруханский район Красноярского края) и Северо-Ванкорский (расположен на территории Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа) участки. Для разработки месторождения создан вахтовый посёлок Ванкор.

    Открыто в 1991 году. Лицензию на разработку месторождения получила в 2003 году компания Роснефть. Запасы нефти на месторождении превышают 260 млн т, газа - около 90 млрд кубометров.

    Источник: vz.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.