• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы с мобильного совершают 6% всех онлайн-платежей

    Опубликовано: 2014-02-28 10:30:48

    С помощью мобильных телефонов, смартфонов или планшетов наши сограждане оплатили в течение 2013 года примерно 6% онлайн-покупок, сообщил платежный интегратор PayU.

    В зависимости от направлений бизнеса онлайн-платежи занимают различные доли в структуре продаж. Так, с мобильных устройств украинцы оплатили 9% приобретенных билетов и заказов по доставке еды. Порядка 10% оплат с мобильных устройств (средний чек — 50-100 грн) пришлось на онлайн-сервисы, требующие оплаты за услугу (пополнение аккаунта). Показатели онлайн-платежей с мобильных за покупку "твердых товаров" (одежда, техника, электроника) и других товаров не достигли в 2013 году и 1%.

    "Украинцы предпочитают оплачивать онлайн за услуги, так сказать, импульсной покупки, не требующие долгих размышлений. Например, человеку нужен авиабилет, он за него быстро оплатил онлайн и закрыл вопрос. То же с покупкой еды или оплатой различных онлайн-сервисов. А вот покупка бытовой техники требует долгого выбора товара, поэтому наши соотечественники пока нечасто оплачивают такие покупки с мобильных устройств", — прокомментировал прошлогоднюю статистику генеральный директор PayU Ukraine Сергей Ватилик.

    Для сравнения, в Беларуси онлайн-платежи за различные онлайн-сервисы (пополнение аккаунтов, покупка сервиса, оплата пакета услуг на интернет-площадке), находятся на уровне 27%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.