• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые маски для лица и тела из фруктов и овощей: чем полезны

    Опубликовано: 2014-03-04 15:24:05

    Косметические маски являются неотъемлемой частью полноценного ухода за телом. Они прекрасно питают кожу, и их можно приготовить в домашних условиях. Для этого в летнее время можно и нужно использовать дары природы - овощи и фрукты. Но перед началом этих процедур вам нужно обязательно выяснить, какая у вас кожа – сухая, жирная или нормальная.

    - Яблочная маска питает, укрепляет и снимает раздражение. Для приготовления простой маски очищенное яблоко средней величины нужно натереть на мелкой терке, добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Эта маска подходит для сухой кожи.

    - Маски из груши великолепно увлажняют и очищают лицо, а также снимают красноту и сужают поры. Она составляется из 2 столовых ложек натертой на мелкой терке груши и 1 столовой ложки оливкового масла. Это маска для сухой кожи, а для жирной замените оливковое масло или сметану на обезжиренный кефир или йогурт.

    - Морковная маска богата витамином A, смягчает и омолаживает кожу. Для ее приготовления (для сухой кожи) нужно натереть небольшую морковь на мелкой терке, смешать с яичным белком, добавить 1 чайную ложку оливкового масла и немного крахмала. А для жирной кожи подойдет другая маска с использованием моркови: возьмите по 1 столовой ложке морковного и лимонного сока, простокваши и рисовой муки, тщательно перемешайте и нанесите на кожу.

    - Хороши маски из капусты. Маска, приготовленная из измельченной квашеной капусты, повышает тонус кожи, питает ее, сокращает поры, придает свежесть. Такие подойдут для ухода за любым типом кожи, но в первую очередь капустный сок рекомендован для жирной, пористой кожи.

    "Перед использованием маски из фруктов и овощей, проверьте ее на аллергическую реакцию - если есть аллергия на употребление в пищу того или иного продукта, то и на коже будет соответствующий негативный результат. "
    После нанесения маски из свежей капусты, кожа становится увлажненной и бархатистой. Для ее приготовления капустные листья проворачивают в мясорубке и смешивают с взбитым белком или желтком (белок добавляется для жирной кожи, а желток для сухой).

    Не забывайте, что маску нужно снимать ватным тампоном, смоченным в прохладной воде, а продолжительность маски должна быть не более, чем 20 минут.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.