• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепт домашнего пилинга из кофе: советы

    Опубликовано: 2014-03-04 09:04:15

    Кофе. При одном упоминании этого постоянного спутника жизни современного человека поднимается настроение. А, если вспомнить чарующий аромат кофе по утрам, которым будит вас, то заряд бодрости и оптимизма гарантирован на целый день.

    Очень часто врачи предупреждают о вредном влиянии чрезмерного употребляемого кофе на человеческий организм. Кофеиновая зависимость развивается очень быстро и заставляет человека регулярно выпивать этот ароматный напиток, что может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, способствовать образованию камней в почках, повлечь истончение костей у женщин, особенно в период климакса. Но все это грозит только заядлым кофеманам. Для тех же, кто выпивает не больше одной - двух чашек кофе в день, он не только не представляет угрозы для здоровья, но и оказывает некоторое положительное влияние на организм. Например, по данным последних научных исследований, при разумном употреблении кофе, у человека улучшаются память и процесс восприятия информации.

    Это связано с тем, что кофеин улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует его активность и повышает продуктивность работы почти на 10%. Постоянное употребление кофе в небольших количествах восполняет недостаток запаса витамина Р в организме, снижает риск рака печени, препятствует возникновению диабета второго типа, защищает от болезней Альцгеймера и Паркинсона. В 50 мл крепкого натурального кофе содержится до 1300 мг антиоксидантов, которые защищают организм от воздействия свободных радикалов и помогают бороться с ранним старением кожи, повреждением внутренних органов и систем, а также возникновением опухолей.

    Женщинам кофе помогает не только чувствовать себя в тонусе целый день, но и производит на них некоторый обезболивающий эффект. Также он популярен у представительниц слабого пола, благодаря его прекрасному косметологическому эффекту.

    Рецепт домашнего пилинга из кофе существует очень давно. В прежние времена им могли воспользоваться только богатые женщины, теперь же он доступен почти каждой из нас. Свежемолотый кофе или оставшуюся кофейную гущу смешивают с морской или обычной крупной солью в соотношении 50х50, в полученную массу добавляют немного воды и массирующими движениями наносят на тело с помощью жесткой рукавицы. Если у вас сухая кожа, то лучше в пилинговую смесь добавить сметану или косметическое молочко. Данный вид пилинга делает кожу гладкой, нежной и помогает бороться с целлюлитом. Для большего эффекта перед пилингом необходимо принять ванну - кожа при этом размягчается, и процедура будет более действенной. Важно учесть, что при проведении данной процедуры на нежных участках тела: лице, руках – необходим мелкий помол кофе; для более грубых его участков: кожи тела, локтей, колен, пяток – крупный.

    Обладательницам темных волос можно использовать кофе для придания им блеска, пышности и объема. Для приготовления натурального кофейного ополаскивателя возьмите 4 ч. ложки молотого кофе и залейте их 3 стаканами кипятка. Кофейную смесь поставьте на умеренный огонь и проварите 10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте в качестве ополаскивателя после мытья волос. Он поможет освежить потускневший цвет волос и облегчит их укладку.

    В салонах все популярнее становится процедура массажа с использованием крема на основе кофейных зерен. Такой вид массажа обязательно включают в программу борьбы с лишним весом и целлюлитом. Содержание большого количества кофеина в специальном массажном креме помогает активизировать механизм расщепления и выведения жиров, восстанавливает эластичность и упругость кожи, решает проблему преждевременного ее старения. Кофейный массаж производится как по всему телу, так и на его участках, требующих дополнительной коррекции. В ходе процедуры усиливается кровообращение в проблемных зонах, стимулируется лимфодренаж. Как результат исчезает рыхлость и эффект «апельсиновой корки», выводятся шлаки и токсины. После серии процедур нормализуется обмен веществ, происходит похудание, улучшается состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки. Сеансы массажа с кофейным кремом можно считать и неким подобием ароматерапии, поскольку витающий в воздухе аромат кофе помогает справиться с нервным напряжением, стимулирует восстановление сил при физической и умственной усталости.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.