• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше всех идею предпринимательства ценят датчане

    Опубликовано: 2014-02-24 12:15:59

    Согласно глобальному исследованию, сделанному по заказу Amway, 70% респондентов из 24 стран положительно относятся к идее создания собственного бизнеса, а 39% из них уже в ближайшем будущем готовы начать свое дело. Социологи выяснили, что такой разрыв между абстрактным желанием и намерением его воплотить имеет целый ряд причин экономического и психологического характера.

    Больше других идею предпринимательства ценят датчане (89% опрошенных), финны (87%) и австралийцы (84%). В России положительную оценку предпринимательству дали 65% респондентов, что на 8% меньше, чем в прошлом году. Самые негативные отклики исходили от австрийцев (40%), венгров (40%) и немцев (37%).

    Исследователи выявили ряд факторов, мешающих людям начать свой бизнес. Опрос показал, что 70% респондентов испытывают страх потерпеть неудачу, что является серьезным препятствием для старта, 41% – опасаются финансовых трудностей и вероятности банкротства, а экономический кризис вызывает серьезное беспокойство у 31%. Среди других сдерживающих факторов были отмечены бремя ответственности (13%) и негативные юридические последствия (13%).

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.