• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В российской Госдуме надеются на партнерство с Украиной при любой конфигурации власти

    Опубликовано: 2014-02-24 11:30:12

    Как бы ни было сложно, диалог с официальным Киевом будет продолжаться. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

    "Какой бы сложной ни была конфигурация власти, которая формируется сейчас в Киеве, украинцы остаются для нас братским народом, а Украина одним из первых партнеров среди соседних государств. Как бы западные политики не пытались ампутировать Украину от России, вбить клин между странами и возбудить волну взаимного неприятия", - сказал Слуцкий.

    "События в Украине развиваются со сверхзвуковой скоростью. Не исключаю, что Верховная Рада в ближайшее время выдвинет и, возможно, утвердит Юлию Тимошенко кандидатом в премьеры коалиционного правительства Украины. Это будет небесполезно для стабилизации. Там же Тимошенко сможет проявить себя как кандидат в Президенты Украины. О намерении баллотироваться она уже заявила накануне", - отметил депутат.

    По его словам, как бы ни было сложно, диалог с официальным Киевом будет продолжаться, "в том числе и в плоскости парламентской дипломатии с нашими коллегами из Верховной Рады".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.