• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза от фейхоа по мнению экспертов

    Опубликовано: 2014-03-01 10:24:26

    Все знают, что морепродукты – рекордсмены по содержанию йода. Однако есть один фрукт, который в этом отношении с ними может поспорить – это фейхоа, плод растения, завезенного в Закавказье из Южной Америки еще во времена СССР.

    Особенность фейхоа в том, что растение может накапливать в себе растворимые в воде соединения йода, которые хорошо усваиваются человеческим организмом. Но всё же необходимо заметить, что количество йода в плодах фейхоа зависит от того, где растение росло.

    Если же с уровнем йода у Вас все в порядке, фейхоа будет полезно другими своими свойствами. Этот фрукт советуют как составляющую лечебного питания при авитаминозе, атеросклерозе, проблемах с ЖКТ и гастрите.

    Кожура фейхоа может быть съедобной и даже полезной для организма, так как содержит сильные антиоксиданты в виде фенольных соединений, способствующие профилактике раковых заболеваний. Некоторые пренебрегают вяжущим эффектом кожуры фейхоа и едят ее вместе с мякотью. А те, кто не хочет терять ни капли пользы, ни портить себе гастрономические ощущения, срезают кожуру, высушивают и заваривают кипятком, что позволяет сохранить все антиоксиданты в целости.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.