• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие этапы диеты Дюкана: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-28 07:04:17

    Сколько разных диет было перепробовано мною за всю жизнь, но так и не удалось удержать полученный результат после похудения. Безусловно, моя ошибка так часто встречаемая среди худеющих – быстрое соскакивание с голода на еду. Поэтому начинаются проблемы и с ЖКТ и с последующим набором веса.

    Надо чтобы правильное питание стало образом жизни, то есть взять и приучить свой организм воспринимать пищу необходимую и полезную, а не только доступную.

    Пример, который не для всех покажется легким и не сразу внушающим доверие – диета Дюкана. Лично я честно признаюсь, несмотря на то, что люблю мясо и положительно отношусь к молочным продуктам, срывалась три раза.

    Моя подруга, ставшая фактически моим личным диетологом, все это время поддерживала меня в достижении цели - похудения. Сама она на этой диете скинула более 6 кг и похудела на пару размеров, помолодев лет на 7. Посмотрела я на нее и поняла, что все в моих руках!

    Сам французский врач Пьер Дюкан работал долгое время стоматологом, но однажды к нему пришел толстый пациент и спросил, как ему похудеть. Логика очевидна, раз врач, неважно какой, значит должен все знать. Единственное условие пациента было – диета должна быть с мясом. На что Дюкан ответил: «Так и питайтесь только мясом!»

    Через неделю радостный пациент сообщил, что последовал совету и начал худеть. Таким образом, Дюкан практически переквалифицировался в диетолога.

    Итак, что требует диета Дюкана:

    1. Исключительного следования всем предписаниям.

    2. Заполнения анкеты, после чего можно получить линейку.

    3. Терпения и упорства в отказе от алкоголя и многих запрещающих продуктов.

    Этапы диеты Дюкана:

    1. Короткая фаза Атака с быстрым получением результатов. Во время этой фазы нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.

    2. Фаза Круиз поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этой фазы диеты чередуются дни чистого белка с белково-овощными днями.


    3. Фаза Консолидация возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.

    4. Окончательная фаза Стабилизация основана на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.

    Забавно, но с этой диетой я начала готовить, даже выпечкой заниматься. Конечно, хлеб и печенье были с отрубями, а стейк из семги под соусом из нежирного творога, но мой организм постепенно начал получать нужное топливо.

    Далее, как и в других диетах – необходим спорт! Пусть это просто прогулка получасовая, но каждый вечер она необходима. Да, сахар нужно будет тоже заменить или отказаться от него полностью, однако не стоит расстраиваться раньше времени. На сайте, посвященном Диете Дюкана, полно рецептов интересных блюд!

    Многие известные личности пользовались методом диеты Дюкана, например, Кейт Миддлтон – жена принца Уильяма перед свадьбой сильно похудела, секрет ее худобы заклюбчался не в переживаниях и волнениях, а в том, что девушка обратилась к французскому диетологу.

    Дженнифер Лопес, когда захотела вернуть былую форму после родов, призналась, что в эффективной диете Дюкана ей было сложней всего отказаться от хлеба.

    Шерил Коул худела по Дюкану, а также Жизель Бундхен и Джессика Зор.
    Как и у всякой диеты, у Дюкана тоже есть свои минусы: это и переизбыток белков, что может привести к запорам, собственно, поэтому необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды, это и индивидуальная непереносимость диеты.


    Остальным, кто решился на диету или уже ввел ее в свой образ жизни – успехов в достижении результатов!

    Сейчас я в фазе Круиз, удачного и мне плавания!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.