• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходность облигаций Испании отступила от минимума за 8 лет

    Опубликовано: 2014-02-21 09:45:46

    Доходность облигаций Испании оттолкнулась от минимальных отметок за последние 8 лет.

    Трейдеры ожидают очередного размещения бондов в Мадриде, поэтому котируют облигации чуть дешевле, чтобы запросить большую доходность, сообщает "Вести Экономика".

    Позитивные сдвиги в экономике Испании заметно улучшили положение страны на долговом рынке, чем и воспользовались власти страны. Официальный Мадрид уже выполнил более 20% займов из запланированных на 2014 год.

    Сегодня инвесторам будут предложены бумаги со сроком погашения 5, 10 и 30 лет. Общая сумма размещения составит от $5 до $6,9 млрд евро.

    На соседнем рынке — итальянском — ситуация также благоприятная. Облигации торгуются вблизи восьмилетних минимумов, инвесторы, судя по всему, верят в масштабные реформы нового премьер-министра Маттео Ренци.

    Еще одним фактором, который поддерживает облигации Италии и Испании являются ожидания участников рынка, что Европейский Центробанк пойдет на дополнительное смягчение своей политики. В таком случае инвесторы в первую очередь будут направлять деньги в бумаги с более высокой доходностью, несмотря даже на более низкий рейтинг.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.