• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие средства от морщин на основе трав: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-27 18:24:18

    Травы издавна считались эффективным народным средством против морщин. Важно только пользоваться этими рецептами не от случая к случаю, а постоянно или повторяющимися курсами и тогда простые, но очень эффективные рецепты помогут вам сгладить возрастные изменения и глубокие морщины не появятся у вас очень долго.Хвощ полевой 1 ст. ложка

    Липа (цвет) 1 ст. ложка

    Тысячелистник 1 ст. ложка

    Шалфей 1 ст. ложка

    Заварить травяной сбор кипятком, (0,5 стакана) и накрыть полотенцем на 2 часа. Полученным настоем смазать ватным тампоном кожу на шее и лице, держать 20 минут, затем смыть теплой водой.

     

    Паровая ванна

    Процедуру повторять 2 раза в неделю.

    Тимьян ползучий 1 ст. ложку

    Мальва (цветки) 1 ст. ложку

    Хмель (шишки) 1 ст. ложку

    Злить травяной сбор теплой водой (2 стакана) и кипятить в течение 15 минут. Затем снять отвар с огня, накрыть голову полотенцем и склониться над паром. Хорошо, если процедура распаривания будет длиться около 10-15 минут. Потом ополосните лицо теплой кипяченой водой и смажьте кожу питательным кремом.

     

    Лосьон и маска против морщин в одном

    Хмель (шишки) 2 ст. ложки

    Масло сливочное не соленое 2 чайные ложки

    Яйцо (желток) 1 шт.

    Приготовить настой из хмеля, заварив двумя стаканами кипятка, дать, настоятся в течение 2 часов. Затем процедить. Настой можно применять в качестве лосьона или использовать для умывания. В отставшую после фильтрации гущу добавьте масло и желток, тщательно растереть и использовать как маску для шеи и лица. Наносить смесь на кожу, на 15 минут, затем смыть теплой водой.

     

    Овес (хлопья) 1 чайная ложка

    Тысячелистник (трава) 1 чайная ложка

    Календула (трава) 1 чайная ложка

    Все составляющие засыпать в кофемолку и измельчить, затем налить немного кипятка, чтобы получилась густая кашка. Полученную маску намазать на лицо, на 15 минут, затем снять маску влажным ватным тампоном.

     

    Мята (листья) 2 чайных ложки

    Мелисса (листья) 2 чайных ложки

    Тимьян (листья) 2 чайных ложки

    Мальва (листья) 2 чайных ложки

    мать-и-мачеха (листья) 2 чайных ложки

    мука изо льна

    Смешать весь травяной сбор и залить кипятком (1 стакан) настаивать, накрыв полотенцем в течение получаса. Затем добавить муку, до получения консистенции сметаны. Нанести маску на кожу шеи и лица, на 20 минут. Потом смыть теплой кипяченой водой.

     


    Ромашка (цвет) 1 чайная ложка

    Мята (листья) 1 чайная ложка

    Подорожник (лист) 1 чайная ложка

    Крахмал картофельный 1 чайная ложка

    Настаивать травяной сбор, заварив стаканом кипятка в течение получаса. Затем профильтровать через два, слоя марли.

    Маска против морщин

     

    Липа (цвет) 1 чайная ложка

    Ромашка (цвет) 1 чайная ложка

    Сметана (жирная) 2 чайных ложки

    1.Готовим отвар. Смешать ромашку и липу, залить теплой водой (1 стакан) и готовить на водяной бане в течение 20 минут. Затем остудить до комнатной температуры, процеживать не надо.

    2.В полученный отвар добавить сметану и взбить. Маску наносите на лицо и шею, на полчаса. Маску снимать ватным тампоном и протереть кожу вашим тоником.

     

    Еще один рецепт со сметаной

    Шалфей (листья)

    Зверобой (листья)

    Ромашка (цвет)

    Липа (цвет)

    Сметана (жирность не менее 30%) 2 чайных ложки

    Масло растительное 1 чайная ложка

    Хорошо измельчить ингредиенты (можно в кофемолке) и добавить немого кипятка, чтобы смесь разбухла и получилась густая кашица. Теперь добавьте сметану и масло, затем хорошенько взбейте и наносите на лицо, на 20 минут. Смывайте маску, кипяченой водой комнатной температуры.

     

    Простой рецепт для разглаживания морщин

    Лен (семя) 2 чайных ложки

    Масло оливы 1 ст. ложка

    Лен залейте стаканом кипятка и поставьте на медленный огонь, кипятите в течение 15 минут, затем остудите до комнатной температуры и процедите, затем добавьте масло и перемешайте. Полученным отваром протирайте лицо регулярно два раза в день. Умывайтесь через полчаса теплой водой.

     

    Ромашка (цвет) 2 чайных ложки

    Яйцо (желток) 1 шт.

    Крахмал картофельный 100гр

    Залить ромашку стаканом теплой воды и готовить в эмалированной посуде на водяной бане в течение 20 минут. Затем дать остыть при комнатной температуре и профильтровать. Добавить в остывший отвар, желток яйца и постоянно помешивая подсыпать крахмал до консистенции густой сметаны. Обильно смазать смесью шею и лицо, держать в течение 20 минут, затем смыть теплой водой.

     

    Малина (лист)

    Ежевика (лист)

    Калина (лист)

    Клубника (лист)

    Мать-и-мачеха (лист)

    От каждого растения взять по 5-6 листов и мелко нашинковать или размолоть в кофемолке. Предварительно нанесите на кожу, тонкий стой питательного крема, поверх наложите маску из листьев на 15 минут, затем снимите ватным тампоном.

     

    Лед для разглаживания морщин

    1 рецепт

    Малина (листья) 2 ст. ложки

    Липа (цвет) 2 чайных ложки

    2 рецепт

    Мята (лист) 1 ст. ложка

    Одуванчик (цвет) 2 чайных ложки

    (Для обоих рецептов) Из имеющихся ингредиентов необходимо приготовить настой. Заварить сбор одним стаканом кипятка, плотно закрыть крышкой и накрыть полотенцем, в таком виде, настаивать около часа. Затем профильтровать отвар и заморозить, заполнив формы для льда. Разглаживайте льдом кожу лица легкими движениями, как бы массируя, ежедневно, утром и вечером.

    Еще рецепты льда для лица

     

    Маска для вялой и пигментированной кожи

    Зверобой 2 чайных ложки

    Можжевельник (ягода) 1 чайная ложка

    Шиповник (цвет) 1 ст. ложка

    Мята (лист) 1 чайная ложка

    Аспирин (табл.) 2 шт.

    Вино (красное сухое) 1 стакан

    Яйцо (белок) 2 шт.

    Мед 1 чайная ложка

    Для начала необходимо приготовить настой, во-первых: растолочь аспирин и смешать все составляющие в емкости, которую можно закрыть и залить вином. Настаивать, в теплом месте 6-8 дней регулярно взбалтывая. По истечении срока, профильтровать, добавить мед и взбитые белки, все тщательно перемешать.

    Полученной маской для лица смазывать кожу и держать около получаса, затем снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Повторять процедуру через день.

     

    Сбор для профилактики морщин

    Ромашка (цвет)

    Хвощ полевой (трава)

    Шалфей (трава)

    Липа (цвет)

    Каждого ингредиента взять по одной чайной ложке и заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в течение получаса, накрыв полотенцем, затем процедить. Полученным настоем протирайть кожу лица и шеи два – три разе в день в течении двух недель.

    Также настой из календулы лекарственной, применяемый по принципу, описанному выше, способствует разглаживанию морщин. Смачивайте в настое хлопковый платок и прикладывайте на лицо на 15 минут, затем умывайтесь теплой водой.

     

    Для увядающей кожи

    Ромашка (цвет) 1 чайная ложка

    Береза (свежий лист) 5 шт.

    Сосна или ель (хвоя) 1 чайная ложка

    Яйцо (желток) 1шт.

    Творог (жирный) 1ст. ложка

    На блендере мелко измельчите березовую листву, хвою и ромашку, и добавьте немного кипятка для получения густой кашицы, затем добавьте яйцо и творог, все хорошо взбейте до однородной массы. Полученную смесь нанесите на лицо на 20 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

     

    Березовые почки 1 ст. ложка

    Лимон (сок) 1 чайная ложка

    Овес (хлопья) 2 чайных ложки

    Сода питьевая 1 чайной ложки

    Залить кипятком (1 стакан) почки и для лучшего растворения смолы, находящейся в почках, добавьте соду. Накройте крышкой и полотенцем, и дайте постоять около часа. Затем добавьте сок лимона и хлопья. Всю смесь желательно взбить на миксере, до однородности. Полученную маску теплой наносите на лицо и шею, на 15 минут. По окончании снимите маску влажной теплой салфеткой и умойтесь холодной водой.


    Шиповник 1 чайная ложка

    Шалфей (лист измельченный) 2 чайные ложки

    Мята 1 чайной ложки

    Приготовьте отвар, заварив лекарственные травы кипятком (1 стакан). Держите в эмалированной посуде на водяной бане в течение получаса, затем дайте остыть при комнатной температуре и профильтруйте через два-три слоя марли. Теплой кипяченой водой разбавьте до исходного объема. Оставшуюся гущу можно измельчить в блендере до кашеобразного состояния. Немного подогрейте и нанести на кожу шеи и лица. Сверху накройте горящим влажным полотенцем и держите в течение 20 минут. Затем снимите, маску тампоном, смоченным в отваре, и умойтесь теплой кипяченой водой.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.