• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мочалка для тела: идеальный вариант

    Опубликовано: 2014-02-27 07:24:30

    В настоящее время на витринах магазинов мы можем увидеть огромный выбор щеток, губок, мочалок для мытья тела. Можно выбрать массажные щетки на ручке, мочалки - перчатки, ленты, морские натуральные и из искусственных материалов. Какая же из них лучше?

    Красивая декоративная мочалка может украсить ванную комнату, однако подбирать этот предмет личной гигиены нужно не по его декоративным качествам, а по тому, соответствует ли она типу вашей кожи. Мочалки бывают: натуральные и нет, мягкие и очень жесткие, растительного и животного происхождения...

    Очень эффективны мочалки из натуральной щетины. Они довольно жесткие и не предназначены для мытья чувствительной кожи тела. Этими мочалками обычно делают массаж, сначала осторожно прижимая к телу, и уже после массажа можно начинать мыться.

    Нейлон, каким бы красивым и ярким он не был, может травмировать кожу.

    Последняя новинка - мочалка из волокон кокосового дерева и мочалки из сизаля. Они шершавы лишь в сухом виде. После смачивания их водой и намыливания мылом мытье становится довольно комфортным.

    Мочалка-варежка или мочалка с петлей не позволит выскочить из рук во время использования. В мочалку-рукавичку можно положить кусок мыла: очень удобно!

    Сделанная из сизаля мочалка-рукавичка хорошо массирует кожу, улучшит циркуляцию крови, активно борется с целлюлитом. Такой массаж полезен каждый день.

    Маленькая щеточка на ручке подойдет для массажа лица. Используйте ее раз-два в неделю, в зависимости от типа вашей кожи. Нанесите на лицо средство для очищения и легко водите щеткой строго по массажным линиям, не растягивая кожу. Прекрасный пилинг-эффект усилится, если после процедуры нанести успокаивающую маску.

    Для того чтобы хорошенько "пройтись" по спине, может понадобиться длинная мочалка из люфы, либо щетка из натуральной щетины, или той же люфы, насаженная на рукоятку.

    Губками называются не только натуральные, но и поролоновые или изготовленные из вспененной резины изделия. Но гипоаллергенны только натуральные морские губки. Они лучше прекрасно подходят для чувствительной и детской кожи. Кстати, такие губки, высыхая, твердеют, это препятствует размножению бактерий на их поверхности. Поэтому, от выбора этого банного аксессуара зависит здоровье семьи.

    Пилинг с помощью люфы

    Кожа локтей и колен — проблемная зона независимо от времени года. Отшелушивающий эффект мочалок, сделанных из люфы, мексиканской агавы или рами (японской крапивы) очень высок. Такая мочалка удаляет с кожи омертвевшие клетки. Не желательно делать массаж при воспаленной коже.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.