• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей во время беременности: советы

    Опубликовано: 2014-02-27 07:04:01

    Во время беременности организм женщины подвергается колоссальным изменениям. Именно поэтому кожа лица и тела в этот период нуждается в особенно бережном и внимательном отношении.

    Частой проблемой, с которой сталкиваются женщины во время беременности, являются растяжки или стрии на груди и животе.

    Их появление можно предотвратить применением простых и натуральных по составу средств.

    Скраб от растяжек поддерживает тонус кожи и повышает ее эластичность. Один стакан морской соли, один стакан сахара и полстакана растительного (лучше всего оливкового) масла смешать и массировать бедра и живот во время приема душа.

    Затем нанести на тело увлажняющий крем или лосьон. Можно использовать также крем против растяжек для беременных.

    Предотвратить появление растяжек помогает интенсивное увлажнение кожи. Для этого полезно утром и вечером втирать в кожу живота, груди и бедер оливковое масло. Естественно, что для процедуры необходимо нерафинированное масло первого отжима. Такой уход с успехом заменяет все кремы и лосьоны от растяжек, предлагаемые косметической промышленностью.

    Часто во время беременности усиливаются проявления целлюлита в области бедер и ягодиц. Радикальные методы борьбы с целлюлитом лучше отложить на период после родов, а вот поддержать кожу в тонусе и уменьшить появление неприглядных бугорков можно такими народными средствами, как кофейный скраб и мед.

    Для кофейного скраба столовую ложку кофейной гущи смешивают с маслом или жирными сливками и массируют проблемные места во время приема душа.

    При отсутствии аллергии полезно массировать бедра и ягодицы медом, в который можно добавить немного эфирного масла апельсина или грейпфрута. Такой массаж значительно улучшает тонус кожи.


    Кожа лица во время беременности требует не меньше внимания, чем тело.

    Пигментные пятна часто огорчают будущую маму. Использование агрессивных отбеливающих средств в этот период противопоказано. Поэтому на помощь приходят народные средства. Помочь в борьбе с пигментными пятнами могут кефирные маски и маски на основе сыворотки.

    Сухость кожи также довольно часто беспокоит беременных, независимо от типа кожи.  Для эффективного увлажнения необходимо больше пить и почаще опрыскивать лицо минеральной водой, используя пульверизатор.

    Если же во время беременности беспокоит излишний жирный блеск кожи, в особенности в области Т-зоны, хорошо подойдет маска из смеси яичного белка, несладкого йогурта и белой глины. Помогает также протирание кожи долькой огурца.

    Успокоить чувствительную кожу во время беременности можно при помощи настоев целебных трав: ромашки, василька, шалфея.  Настой можно использовать для умывания или просто протирать им очищенное лицо. Однако следует соблюдать осторожность при использовании трав, если имеется склонность к аллергии.

    Натуральные продукты для ухода за кожей предпочтительней для будущих мам, так как реже, чем промышленные сложнокомпонентные средства вызывают нежелательные эффекты в виде аллергии и раздражения.

    Беременность делает женщину прекрасной, а простые и натуральные рецепты помогают деликатно поддерживать эту красоту.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.