• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне и одесситы являются наиболее активными пользователями Интернета

    Опубликовано: 2014-02-20 18:00:32

    Наиболее активными пользователями сети Интернет среди других украинцев являются киевляне и одесситы. Об этом УНН сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере информатизации и связи.

    Так данные 2013 г. свидетельствуют о том, что на Киев приходится 31,7% от общего количества интернет-пользователей Украины, еще 23% приходится на одесситов. Донецкая область имеет 6,4%, во Львовской и Днепропетровской - 4% и 4,3% соответственно. Жители Харьковщины становлять 3,1% от общего количества украинцев, пользующимися Интернетом.

    Напомним, в прошлом году количество пользователей Интернетом среди украинцев выросло на 18%.

    "Сейчас в Украине насчитывается почти 5,8 миллиона абонентов. Важным моментом является также рост рынка электронной коммерции - объемы продажи товаров через Интернет составили 1 млрд грн, что на 47% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. 78% товаров покупают через Интернет именно в Киеве", - сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.