• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает на цену газа от России во II квартале 268,5 долл. за тыс. куб. м

    Опубликовано: 2014-02-20 12:45:38

    Украина рассчитывает, что цена на закупку российского газа во II квартале 2014 г. сохранится на 268,5 долл. за тыс. куб. м. Об этом журналистам сообщил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

    "У нас установлена цена на первый квартал 268,5 долл. за тыс. куб. м, и сейчас мы другую составляющую цены не вводим в наших отношения, и рассчитываем на то, что в следующем квартале так и будет", - заявил Ставицкий.

    Напомним, 17 декабря 2013 г. Президент Украины Виктор Янукович и Президент России Владимир Путин договорились о новой цене на газ для Украины в размере 268,5 долл. за тыс. куб. м.

    Так, "Газпром" и "Нафтогаз Украины" в Москве подписали дополнение к газовому контракту 2009 г., согласно которому с 1 января 2014 г. цена на газ составит 268,5 долл. за тыс. куб. м. Договор был заключен в присутствии президентов двух стран.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.