• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как любовь изгоняет эго

    Опубликовано: 2014-02-24 07:24:56

    Один очень богатый человек из Индии жил за границей, где-то в Америке, и примерно через 20 лет он решил вернуться домой. У него был сын, и он сообщил ему о дне своего прилёта, чтобы тот встретил его. Но так как мальчик не видел отца, а отец не видел сына, то они разминулись в аэропорту. Они не могли узнать друг друга, ни отец не мог найти сына, ни сын - отца.
     
    К счастью, после тщетных поисков друг друга они попали в одну и ту же гостиницу. Отец и сын получили номера рядом. Ночью у мальчика появилась сильная боль, она была такой невыносимой, что он плакал и кричал от боли.
     
    Тогда отец позвал дежурного гостиницы: “Почему вы устроили здесь такое беспокойство, такие ужасные условия? Уберите этого дьявола куда-нибудь, чтобы я мог отдохнуть.
     
    Я слишком устал от длительного путешествия, и мне хочется отдохнуть здесь, а этот мальчик мне очень мешает”. – “Хорошо, – сказал дежурный, – я постараюсь разместить его в другом месте, вам тут действительно беспокойно”.

    И затем они оба пошли к мальчику. Мужчина, который приехал из-за границы, спросил мальчика: “Откуда ты? Из какой деревни?” Мальчик сказал название деревни; это была та же самая деревня, что и у мужчины. Он подумал: “По крайней мере, он из моей деревни”. Появилось небольшое расположение к мальчику, небольшая близость.
     
    Затем он спросил: “На какой улице ты живёшь?” Мальчик назвал улицу, она оказалась той же, где жил этот человек. Тогда он почувствовал ещё большую близость: “Он также с моей улицы”. Мужчина спросил: “Как тебя зовут?” Когда мальчик назвал своё имя, человек подумал: “Моего сына зовут так же”. Но у него ещё не было чувства: “Он - мой сын”, он только подумал: “Имя, которое он сказал, такое же, как у моего сына.
     
    Возможно, такое бывает, что кто-то имеет такое же имя, как мой сын”. Затем он спросил: “Как зовут твоего отца?” Мальчик назвал имя отца; это вызвало небольшое подозрение у мужчины: “Может быть, он - мой сын?”

    Тогда он спросил: “С какой целью ты приехал сюда?” Мальчик ответил: “Мой отец должен был вернуться из-за границы, а я должен был его встретить. Но, к несчастью, я не смог узнать его, а он не смог узнать меня, потому что мы даже не видели друг друга со дня моего рождения. Мы разминулись”.
     
    Тогда мужчина обнял мальчика и заплакал. Мальчик теперь стал плакать меньше, потому что он нашёл своего отца, нашёл утешение. Зато теперь отец плакал из-за боли своего ребёнка. Если раньше он из-за своего эго хотел избавиться от этого мальчика, то сейчас он был готов на всё ради него.
     
    Это - работа любви. Любовь настолько чудесна, настолько велика, что может взять на себя боль другого и вынести её, и также может плакать за другого. С этого момента мужчина бегал всю ночь к докторам за лекарствами и заботился о ребёнке, а утром они оба счастливые уехали к себе домой.

    Жизнь действительно сразу же изменилась.

    Почему это произошло? Это - игра силы любви. Хотя сначала и была враждебность, они беспокоили друг друга, но потом появилось отношение любви и изменило атмосферу всего мира. Мир сразу изменился. Критерий жизни в этом мире – любовь. Жизни нет здесь. Если есть жизнь, то она приходит только через любовь.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.