• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая самая эффективная «косметика» для вашей красоты

    Опубликовано: 2014-02-23 16:44:50

    ...Как стать красивой, если природа не слишком постаралась для этого? Да, конечно, косметика немного поможет. Но и она не в силах облагородить сухую, шелушащуюся кожу, редкие, тусклые волосы, особенно после зимы, когда весенний авитаминоз сказывается по полной программе. Как же быть?

    Как только оттает земля - идти в поле, в луга! Именно сейчас земля начинает покрываться зеленым ковром. Ромашка, зверобой, шалфей, даже липучий репейник — все это, оказывается, незаменимые лекарства, самая эффективная «косметика», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если у вас сухая кожа - умывайтесь отваром ромашки, шалфея, липового цвета, полевого хвоща или смесью этих трав, взятых в равных количествах, 2 столовые ложки травы заливаем 2 стаканами горячей воды, 3—10 минут кипятим на слабом огне, остужаем и процеживаем.

    Эффективна и такая смесь: по одной чайной ложке листьев мяты, цветков ромашки, липы и зверобоя — на 2 стакана кипящей воды. Настаивать в течение часа, процедить. Хорошо добавить чайную ложку глицерина.

    Кожу жирную и пористую полезно утром и на ночь протирать свежим соком зверобоя, лопуха, березы — в смеси или по отдельности.

    Полезно протирать жирную кожу льдом, особенно, когда жарко. Столовую ложку шалфея, ноготков, зверобоя или полыни завариваем на ночь стаканом кипятка, накрываем крышкой. Когда остынет — разливаем в судочки и ставим в морозильник.

    Раздражает бледный болезненный цвет лица? Натрите молодую морковку, выжмите сок через марлю и протирайте лицо и руки утром и вечером. Когда кожа высохнет, нанесите на нее кончиками пальцев капельку растительного масла. Постарайтесь каждый день пить морковный сок, не менее стакана.

    Отбелить кожу лица и шеи, «угомонить» веснушки, обесцветить пигментные пятна можно с помощью хлебного кваса, молочной сыворотки, свежего огуречного сока. Хорошо смочите лицо, подержите такую маску минут 15—20 (не более!) и мойте холодной водой.

    Незаменимое растение — мята! Советуем развести ее на вашем участке и использовать круглый год. Пейте мятный чай — и вы сами заметите, как очистится кожа лица, станет свежей, упругой, приобретет приятный цвет. Ванны с сухими листьями мяты успокаивают раздражение кожи, снимают зуд. Мятная настойка употребляется для полоскания и дезинфекции полости рта.

    Выпадают волосы? 100 г свежих, мелко нарезанных корней репейника залейте 200 г растительного масла, настаивайте сутки, затем четверть часа проварите на слабом огне. Дайте остыть, процедите. За 3—4 часа до мытья намажьте голову отваром, наденьте резиновую шапочку для купания.

    Весеннее солнышко коварно: так приятно его тепло, что и не заметишь, как «сгоришь», получишь солнечный ожог! Собираем цветки календула, 2 столовые ложки измельчаем, заливаем 0,5 л кипящей воды и настаиваем 2 часа. Процеживаем, ставим компресс — такой настой излечивает ожоги, успокаивает воспаленную кожу, смягчает ее.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.