• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрабы для тела в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2014-02-23 21:24:33

    Скраб (от английского Scrub — скрести, тереть, чистить) это косметическое средство, которое состоит из шлифующих частиц и смягчающей основы.
    Скраб за счет полирующих абразивных твердых частиц снимает отмершие клетки, продукты потоотделения, остатки косметики и пыли. Смягчающая основа оберегает кожу от царапин и микротравм, и обычно содержит дезинфицирующие и ранозаживляющие вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Скраб - важная составляющая ухода за телом.
    Пользуясь скрабом нужно учитывая тип вашей кожи. При раздражениях, высыпаниях и микротравмах от скрабов лучше отказаться.
    Как часто можно пользоваться скрабом? При нормальной коже- раз в неделю, при сухой – раз в 10-12 дней, при жирной – раз в 5 дней.
    Из натуральных продуктов можно сделать множество полезных скрабов.

    Скрабы для тела в домашних условиях
    Овсяно-молочный скраб
    Овсяные хлопья перетереть в руках, чтобы стали немного помельче, добавить сухое молоко (1:0,5) хорошо добавить столовую ложку измельченной сухой мяты перечной. Этот пилинг очень щадящий, можно использовать постоянно вместо мыла. Очень хорошо тонизирует кожу.

    Скраб из кофейной гущи
    Широко известный и с успехом применяемый скраб. Кофе, который остался у вас в турке или в фильтре после заваривания, влажный (желательно не допускать высыхания) втирать в тело, предварительно приняв душ. Очень хорош в сочетании с засахарившимся медом. Легкий эффект загара
    Можно сделать скраб и из молотого, неиспользованного кофе. Смешать кофе с оливковым маслом, добавить засахарившийся мед.
    Самый простой и доступный скраб : соль со сливками или со сметаной (крупную соль не брать – травматично для кожи).

    Скраб «жгучий»
    Хорош для тех, кто хочет похудеть. Конечно, одного скраба мало, но если вы занимаетесь спортом, то это средство поможет сбрасывать вес равномерно, а при быстрой потере веса подтягивает кожу. Соль 2ст. ложки смешать с черным перцем(крупного помола), корицей (по полчайной ложки) и оливковым маслом.


    Еще один вариант этого же скраба:
    100гр засахаренного меда 100гр.
    1 столовая ложка крупно молотого мускатного ореха
    1 столовая ложка красного жгучего перца. Перемешиваем все компоненты. Важно следить, чтобы смесь не попала на слизистые.

    Сахарный скраб
    Если на теле есть воспаления, или микроранки, то пользоваться олью не желательно. В таких случаях используют сахар. Желательно нерафинированный, коричневый.

    Скраб апельсиновый

    1 столовая ложка хорошо измельченной апельсиновой цедры

    2 столовые ложки миндаля
    1 чайная ложка оливкового масла

    Скраб лимонный

    2 столовые ложки хорошо измельченной лимонной цедры

    2 столовые ложки йогурта
    1 столовая ложка овсяных хлопьев
    1/2 чайная ложка оливкового масла
    Прекрасным скрабом является мыло для хаммама - бельди. Его с легкостью можно использовать в бане, сауне и просто в ванной.
    Рецепты домашних скрабов на основе коричневого сахара.
     


    Это интересно!

    Слово "браслет" – французское и означает "запястье". Носить браслеты начали еще в доисторические времена, модны они и сегодня. Интересно, но существуют ювелирные браслеты, призванные следить за гладкостью кожи. Как это происходит? Во-первых, стоунтерапия. Браслеты, выполненные из полудрагоценных камней самых причудливых форм, в зависимости от свойств камня придают коже носящего необходимые свойства. Во-вторых, аромабраслеты. Специальная декоративно украшенная полость внутри браслета заполняется эфирными маслами или смесями, с нужными для носящего свойствами.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.