• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разглаживающая ванна от целлюлита: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-23 15:44:18

    Борьба с целлюлитом в домашних условиях вполне может увенчаться успехом. Главное последовательность и постоянство.Многие женщины страдают от этого неприятного явления, целлюлит может испортить впечатление даже от самой хорошей фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Целлюлит возникает , если затрудняется циркуляция лимфы, а также нарушается минеральный баланс в тканях организма. В связи с этими двумя проблемами возникают застойные явления, которые и ведут к образованию целлюлита. Устранение этих застойных явлений и есть – основной метод борьбы с целлюлитом. Хорошо помогает вакуумный массаж, а также особые ванны в комплексе с упражнениями. Борьба с целлюлитом должна быть последовательной и упорной. Для достижения положительного результата важно полностью пройти указанный курс процедур.

     


    Борьба с целлюлитом в домашних условиях
     

    Вакуумный массаж.

    Для этого массажа нужны специальные вакуумные банки, силиконовые или стеклянные с резиновой грушей, они продаются в аптеке. Нужно сказать, что за неимением таких банок в советские времена косметологи использовали маленькие баночки от детского питания, однако, это требует определенной сноровки.

    Так же необходимо найти хороший, засахарившийся мед и добавить в него две щепотки красного перца. Хорошо распариваем тело в ванне, можно и под душем, берем мед с перцем и круговыми движениями наносим на проблемные зоны тела. Берем массажную банку, и создав вакуум внутри нее присасываем к телу. Вращательными движениями продвигаем банку кругами по коже. Массаж делать 15-20 минут, через два дня в течение месяца. Важно сильно не засасывать кожу банкой, могут образоваться синяки. Ощущения от массажа должны быть приятными.


    Медовый массаж для борьбы с целлюлитом

    Рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день.

    Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок не засахарившийся. Добавить эфирное масло апельсина (можно других цитрусовых: лимона, мандарина, грейпфрута или смесь) в пропорции 1 столовая ложка меда – 8 капель масла и тщательно перемешать. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Часть смеси остается на теле, другая -  на руках. Затем ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Чтобы привыкнуть к ощущениям первые движения производите мягче, затем, постепенно, прижимайте руки к телу плотнее и плотнее  и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Массаж проводится минут 5-10. Каждая зона массируется по очереди. Далее мед смывается а  кожа покрывается антицеллюлитным кремом. На следующий день, когда массаж не производится обязательно смазать кожу увлажняющим кремом, потому, что происходит потеря влаги. Вначале курса возможны некоторые болезненные ощущения, однако, кожа довольно быстро к этому адаптируется.

    Медовый массаж от целлюлита, лучшие рецепты.


     

     


    Разглаживающая ванна от целлюлита


    Перед ванной принять душ и обработать скрабом проблемные места. Заполнить наполовину ванную теплой водой (37-38 градусов), добавить в воду  300гр. морской соли (очень хорошо, если с розмарином или водорослями.) Сидя в ванной, держась за края руками болтать ногами в соленой воде (как при плавании) Производится легкий лимфодренаж проблемных зон. При этом соль проникает в кожу, тонизирует, выводит шлаки. Упражнения делать 20-25 минут, периодически массируя проблемные участки руками. После ванной, во влажную кожу втереть любой  крем против целлюлита . Процедуру проводят через день, в течение двух недель. Две недели перерыв и затем курс снова повторить.

    Антицеллюлитное обертывание


    Антицеллюлитные обертывания можно делать в домашних условиях

    1 пакетик сухой глины (очень хорошо подходит голубая)

    5 капель эфирного масла лимона, апельсина или мандарина

    2 ст. ложки молотой корицы


    Залейте глину водой так, чтобы она была полностью покрыта. Лучше использовать отстоявшуюся, отфильтрованную или талую воду. Размешать, не пользуясь металлическими инструментами в однородную массу. Добавить корицу и эфирное масло. Нанести на проблемные зоны, тщательно вмассировать и замотать пищевой пленкой. Надеть что-нибудь теплое, а лучше укрыться одеялами и полежать в расслабленном состоянии полчаса. Очень хороший лимфодренаж. При чувствительной коже количество корицы уменьшить.
    Хорошо помогают при целлюлите солевые ванны и обтирания. А также грязевые противоцеллюлитные обертывания.


    Это интересно!
    Массаж от целлюлита с помощью рук массажиста ничуть не уступает вакуумному массажу. В его основу входят приемы классического массажа с определенными особенностями. Массаж спб предлагает классический массаж, антицеллюлитный массаж, шоколадное обертывание и прочие полезные для тела процедуры.
     
    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.